ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Тест для педагога

Тест для педагога

В Ленинском городском округе представители коллективов государственных образовательных учреждений проходят обязательное тестирование на коронавирус.

⠀    Обследования начались с 17 августа.  На днях эту плановую процедуру прошел коллектив Лопатинской средней общеобразовательной школы. Тестирование проходит путем забора крови из вены.

- Мы искренне рады, что уже 1 сентября двери нашей школы вновь распахнутся для более чем 1 250 ребят. Администрация школы очень ответственно относится к здоровью наших сотрудников и педагогов, поэтому для нас прохождение теста на коронавирус -обязательная процедура. Сегодня обследуется большая часть коллектива - 60 человек, остальные педагоги, которые находятся в данный момент в отпуске, будут проверены до начала учебного года,  - отметила директор образовательного учреждения Инга Фархатова. -  Кроме того, все указания относительно социальной дистанции и дезинфекции помещений, рекомендованные Роспотребнадзором, также соблюдены.

Результаты анализов готовы в оперативном порядке уже на следующий день.

Всего в Ленинском округе протестируют около 1 200 работников образования.

В случае выявления коронавирусной инфекции педагог не допускается до работы, а отправляется на больничный под наблюдение врачей.  

-  До 1 сентября все учителя и другие сотрудники учреждений образования пройдут эту процедуру. В день в школы выезжают 5-6 бригад медицинских работников, тест на коронавирус проходят около 120-130 человек. Важно, что информация о состоянии здоровья сотрудников школ будет предоставлена в оперативном порядке, что позволит коллективам школ в безопасном режиме планировать и начинать этот учебный год, - пояснила заместитель главного врача Видновской районной клинической больницы Елена Зинатулина.

Кроме этого, все образовательные учреждения муниципалитета перед началом нового учебного года пройдут дезинфекцию.

Напомним, что межведомственной комиссией к новому 2020-2021 учебному году приняты все 67 образовательных организаций. В этом году в Ленинском округе за школьные парты сядут 25 000 ребят, в том числе более 3000 первоклассников.

Ольга ПИКУЛЬ