ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Стандарт управления

Стандарт управления

В Ленинском городском округе заработал первый офис сервисной управляющей компании «Наш дом». Он открылся в Видном на проспекте Ленинского Комсомола в доме 23, корпус 3 в рамках областного пилотного проекта по внедрению стандарта в сфере ЖКХ. Новая УК должна послужить образцом работы для управляющих компаний.

– Для чего был создан проект «Наш дом»? Чтобы управляющие компании совершенствовали свою работу и налаживали обратную связь с жителями, – подчеркнул заместитель генерального директора МУП «Видновское ПТО ГХ» Дмитрий Бугров. – Следующим этапом реализации данного проекта станет создание интернет-площадки, где будут представлены не только услуги ЖКХ, но и иные коммерческие услуги, вплоть до узконаправленных, вроде заказа продуктов или лекарств.

Офис создан на базе Видновского ПТО ГХ. Здесь можно оплатить услуги ЖКХ в терминале, задать вопросы по поводу начислений в платежном документе, уборки и содержания территории, замены индивидуальных приборов учёта, вызвать электрика или сантехника. Специалисты принимают посетителей в открытом пространстве, не разгороженном барьерами, что создает атмосферу доверия. А для тех, кто пришел с детьми, организовано уютное игровое пространство. В ближайшее время в офисе планируют установить банкомат.

Сегодня УК «Наш дом» управляет четырьмя многоквартирными домами, используя самые современные информационные технологии. Чтобы быть ближе к жителю создали сайт, запустили аккаунты в социальных сетях и общедомовые чаты в популярных мессенджерах.

Алексей Спасский, глава Ленинского городского округа.

– Проект «Наш дом» появился по инициативе вице-губернатора Московской области Евгения Хромушина. Его цель – упорядочить работу УК, дать людям возможность вести с ними полноценный диалог и получать обратную связь. Проект предполагает создание в соответствии с разработанным стандартом управляющей компании, которая работает под муниципальным контролем. Такие УК создаются, как правило, на базе ресурсоснабжающих организаций – в нашем случае это «Видновское ПТО ГХ», поставщик тепла и воды. Эта организация заслужила доверие людей и имеет все необходимое для управления многоквартирными домами, попавшими в спорную ситуацию.

Сайт УК «Наш дом»: uknashdomvidnoe@yandex.ru

Колл-центр: 8-495-107-51-73

Аварийно-диспетчерская служба: 8-495-541-60-10

Виктория ФИЛАТОВА

Фото автора