ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » СНЯЛИ С ПАУЗЫ

СНЯЛИ С ПАУЗЫ

Пять лет ожидания и беспокойства. Однако история одного из когда-то проблемных объектов строительства на территории Ленинского городского округа подходит к своему счастливому завершению. Министерство жилищной политики Подмосковья дало разрешение на ввод в эксплуатацию первых пяти домов ЖК «Булатниково». Тем самым были обеспечены права около 300 граждан.

История у жилого комплекса не простая. Строительство здесь началось в 2013 году, а датой сдачи четырёхэтажек застройщик называл 2015 год. Однако в сроки не уложился. Возникшие финансовые трудности поставили работу «на паузу».

В 2017 году дело сдвинулось с мертвой точки. Правительство региона привлекло нового инвестора и генерального подрядчика. Их труд в итоге дал свои плоды, и первые дольщики уже получили ключи от квартир в знак завершения строительства домов № 1, 2, 3, 14, 15.
Теперь им предстоит пройти путь, состоящий из необходимых юридических процедур. Главное, говорят новосёлы, у них появилась уверенность, что все будет хорошо и в скором времени остальные купившие здесь квартиры получат ключи и сменят свой статус с «дольщики» на «жильцы». А дальше – только приятные переживания: ремонт, обустройство, переезд.

По данным Министерства жилищной политики Московской области, из оставшихся десяти домов жилого комплекса по семи найдено решение в рамках инвестиционного проекта, по трём – ведётся работа с потенциальными инвесторами.