ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Сказка к нам приходит

Сказка к нам приходит

Когда люди искренне любят место, где они живут и заботятся о том, чтобы их двор, посёлок или город были уютными и радовали глаз, иногда происходят удивительные вещи. В Видном на улице Мало-Нагорная воплотилась мечта детей и взрослых сразу нескольких садовых товариществ. В рамках губернаторской программы «Формирование современной комфортной городской среды» здесь построили детскую площадку под названием «Сказка».

- Раньше проводить тут время было скучно: небольшая круглая площадка, будка, информационная доска и разломанная песочница. На одном из собраний жители СНТ «Ветеран», «Булатниково» и «Реформа» попросили обустроить хорошее место для игр и детского досуга, - вспоминает депутат Совета депутатов Ленинского городского округа Ирина Архангельская. - Мы передали просьбу администрации, позже прошло голосование на портале «Добродел». Теперь проект реализован, прилегающая территория облагорожена и дети счастливы. «ДорСервис» очень постарался и завершил работы в срок. Дело осталось за жителями – им предстоит беречь площадку и внимательно к ней относиться, чтобы сказка длилась как можно дольше.

- Министерством благоустройства Московской области в Ленинском округе определено четыре адреса, по которым согласно выбранной тематике («замок», «лес», «море», «модерн» или «сказка») должны были появиться детские площадки – у дома № 48 в посёлке Развилка, на улицах Надеждинская в дер. Слобода, Старое Мильково в дер. Мильково и Мало-Нагорная в Видном.

Благодаря вниманию депутатов и неравнодушию жителей, проголосовавших за обустройство этой игровой зоны на «Доброделе», у местной детворы появилось отличное место для досуга. Оно достойно своего названия - с большой песочницей и игровыми элементами, с освещением, баками для раздельного сбора сухих и смешанных отходов.

- Появление таких объектов – всегда приятное событие. Некоторые могут спросить, зачем в деревне детская площадка, ведь у жителей есть дома со своими участками. Но детям нужно общаться друг с другом, проводить время вместе, - считает депутат Совета депутатов Ленинского городского округа Алёна Кокоева.

Просторная и наполненная современными элементами площадка выполнена в ярких и насыщенных цветах. Отдельного внимания заслуживает напольное покрытие.

- Применена специальная технология двойного слоя – сантиметр чернового покрытия, а сверху насыпана цветная резиновая крошка толщиной в два сантиметра. Это позволяет существенно увеличить срок службы, - объяснил специалист производственно-технического отдела МБУ «ДорСервис» Сергей Трисмегистов. –  Во время строительства столкнулись и с проблемами. Участок расположен возле оврага, поэтому пришлось укрепить его по краю. Теперь площадка совершенно безопасна и готова к использованию.

Новое место для игр уже успела оценить местная детвора. Десятилетний Паша Сухарев вместе с другом по пути домой часто заглядывали сюда, чтобы посмотреть на какой стадии находится строительство. Теперь, когда все готово, ребята тут частые гости.

- Площадка оказалась классная! Поиграли, покатались, нам всё очень понравилось: можно и спортом позаниматься, и на качелях покачаться. Мне больше всего нравятся качели, которые и на качели не похожи – скорее, канатная карусель. Там можно и лазить, и крутиться, - рассказал Паша Сухарев. – Будем ходить сюда с удовольствием!

Результат строительства настолько порадовал жителей, что они попросили в ближайшее время устроить торжественное открытие новой детской площадки, чтобы поделиться впечатлениями, высказать слова благодарности всем причастным к воплощению проекта. 

Места для размещения детских игровых площадок в регионе были определены по результатам интернет-голосования жителей на портале «Добродел», проходившем с 15 по 23 февраля 2020 года.

Более трех миллионов рублей было затрачено на строительство детской площадки на Мало-Нагорной улице.