ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Школа будущего - в настоящем

Школа будущего – в настоящем

Кажется, жителей нашего округа ничем не удивить. Но Мисайловская школа №1 в ЖК «Пригород Лесное» площадью 17 900 кв. м по праву претендует на то, чтобы поразить воображение самого искушенного человека. То, что было трудно представить ещё несколько лет назад, здесь станет привычным атрибутом учебного процесса. Всем, что нас впечатлило, делимся с вами в нашем фоторепортаже.

Четыре спортивных зала – один большой, два малых и хореографический, медиатека в просторной библиотеке, парты начальной школы, которые регулируются под рост ребёнка.

Сдача тестов по системе контроля знаний с помощью специального пульта. Результат и процентное соотношение знаний  известны сразу же.

Школьный интерьер. Он красив как снаружи, так и внутри. Стены в каждом из трех блоков и классах выполнены в определенной цветовой гамме.  В блоках средней и старшей школы -  более приглушенные цвета. В рекреациях начальной школы на всех этажах использованы пастельные, тона кабинетов сочетаются с яркими красками и главной изюминкой учреждения – стенами со специальным покрытием. На них дети смогут рисовать мелом на переменах. Здесь же ребята  смогут принять участие в тематических мероприятиях и играх, которые будут для них проводить.

Административный корпус и блок дополнительного образования тоже выполнены в более ярких красках. И это неспроста. Ведь тут дети будут заниматься творчеством – вокалом, танцами, изобразительным искусством и музыкой. А также здесь расположен большой актовый зал на 650 зрителей, где будут проходить концерты, творческие гостиные и масса других интересных мероприятий.

Сейчас Мисайловская школа №1 вовсю готовится к открытию. Оформляются все необходимые документы, и формируется педагогический состав, чтобы в самое ближайшее время начать принимать детей, а здесь ориентировочно будут учиться 1 100 человек. Директором учреждения назначен Денис Грачев.

Виктория ФИЛАТОВА

Фото автора