ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Сделано на совесть

Сделано на совесть

Тема строительства социальных объектов не перестает быть актуальной и остается на особом контроле у руководства муниципалитета. На днях глава округа Алексей Спасский осмотрел кабинет врача общей практики в Пригороде Лесное, который готовится к открытию. Основная часть работ уже завершена.

– Помещения светлые, хорошо оснащенные, врачам здесь будет комфортно лечить пациентов, а людям получать медицинские услуги, – уверен глава Ленинского городского округа Алексей Спасский. – За последние пару лет отремонтировано и введено в эксплуатацию несколько лечебных учреждений. Однако мы понимаем, что этого недостаточно при существующем приросте населения. Поэтому строительство двух запланированных поликлиник (взрослой и детской) в Пригороде Лесное жизненно необходимо.

Новые медучреждения действительно нужны, чтобы разгрузить существующие больницы и поликлиники. Только Молоковская больница сегодня обслуживает жителей ЖК «Пригород Лесное» и «Ново-Молоково», а также семи деревень.

– Новый офис врача общей практики рассчитан на лечение как детей, так и взрослых. Нет сомнений, что он будет актуален и востребован, – считает главный врач Видновской районной клинической больницы Бутай Бутаев. – Помещение, выделенное на первом этаже жилого дома, оборудовано по современному стандарту оснащения лечебных учреждений. Застройщик в ближайшее время передаст его администрации, а потом он уже будет передан нам.

Постоянно здесь будут находиться лишь несколько специалистов. Для офиса врача общей практики ограниченный функционал – норма, однако в нашем округе знают,как его можно расширить.

– На постоянной основе детей и взрослых будут принимать врач общей практики и фельдшер неотложной медицинской помощи, к которому ведёт отдельный вход, – рассказала заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической сети Елена Зинатулина. – Также сюда будут приезжать бригады узких специалистов. Здесь есть оборудование для лор-врача, смогут вести прием офтальмолог, акушер-гинеколог, педиатр, терапевт, невролог и т.д.

А в будущем он будет хорошим дополнением к взрослой и детской поликлиникам.

– В начале следующего года мы завершим этап согласования и приступим к разработке концепции двух новых поликлиник – детской и взрослой. Строительство планируем начать в октябре 2022 года, – рассказал руководитель проекта, представитель компании застройщика Денис Марканов. – Обе поликлиники рассчитаны на 500 мест. Также на текущий момент мы строим в микрорайоне два детских сада на 360 мест каждый. Еще в планах застройщика завершить строительство школы на 1 100 мест и в 2023 году ввести её в эксплуатацию.

320 кв. м общая площадь помещения офиса врача общей практики

Виктория ФИЛАТОВА

Фото автора