ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » С любовью к природе

С любовью к природе

В библиотеке-музее пос. Володарского работает выставка «С любовью к природе». Она посвящена экологическим проблемам. Не случайно выставка открылась именно здесь: поселок Володарского - один из самых красивых уголков Ленинского городского округа, в нем активно развито экологическое направление, и именно в Володарской школе по традиции проводятся природоохранные семинары и слеты всех общеобразовательных учреждений нашего округа.

Восемь авторов новой выставки, пятой в нынешнем году, но впервые отражающей данное направление, - художники Москвы и Подмосковья.  Несмотря на разницу в возрасте - а им от 9 до 60 лет,– они предложили на обозрение посетителям библиотеки-музея картины, фотографии, одинаково актуально отражающие проблемы чистоты и порядка в природе, в общении с ней человека.

 На открытии выставки присутствовали художники Сергей Чурилин, Мария Чурилина, Наталья Шемелина.  Куратор и участник выставки Татьяна Аганина, жительница пос. Володарского, представила авторов, которые рассказали о своем творчестве. В некоторых работах в соответствии с современными реалиями использован QR-код, чтобы увеличить объем и разнообразить формат предоставления информации для зрителей по данным картинам и фото в интернете. Выставку посетили волонтеры, учащиеся Володарской школы, проявившие неподдельный интерес к экспозиции.

Дополнительно в библиотеке-музее представлена книжная выставка по экологии. Здесь совместно с читателями постоянно проводится раздельный сбор отработанных батареек, крышек с пластиковой тарой, химических упаковок и т.д. А внимание читателей постоянно обращается к теме бережного отношения к природе.