ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » С Днём воспитателя!

С Днём воспитателя!

В преддверии Дня воспитателя и дошкольного работника, который отмечается 27 сентября, в Видновский специализированный дом ребёнка пришли начальник территориального управления администрации Ленинского городского округа Моисей Шамаилов и заместитель председателя Совета депутатов округа Ирина Архангельская, чтобы поздравить коллектив с грядущим праздником и вручить многочисленные награды.

А коллектив Видновского специализированного дома ребенка имеет к этому празднику самое непосредственное отношение: помимо медицинской деятельности он вплотную занимается и образовательной, причем, с самого рождения ребенка, как говорится, с пеленок. Сюда поступают дети из роддомов, перинатальных центров, которые с первых дней жизни требуют особой любви и заботы. Среди них - сироты, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Двадцать пять воспитателей, два педагога-психолога, шесть логопедов вместе с остальными сотрудниками Видновского дома ребенка кропотливо вводят таких детей в жизнь, окружая их теплом и лаской. Уютный Дом, которому в следующем году исполнится 80 лет, рассчитан на 101-го ребенка.

Главным врачом Видновского специализированного дома ребенка является Римма Зубковская, под руководством которой трудятся сто семь человек, некоторые из них - более 40 лет. В этом году Дом ребенка получил замечательный подарок от губернатора Московской области А. Ю. Воробьева: по программе «Здравоохранение Подмосковья», рассчитанной на 2014-2020 годы, здесь открылся новый лечебно-административный корпус с приемно-карантинным отделением. В корпусе есть водолечебница и бассейн, что позволяет поднять на новый уровень медицинскую реабилитацию детей.