ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » С днём рождения, Горки!

С днём рождения, Горки!

«Горки – земля заповедная» - так назвали праздник в честь 478-летия Горок Ленинских. Жители поселка и близлежащих населенных пунктов, приглашенные на празднование, узнали интересные эпизоды из истории своей малой родины.

На сцене, устроенной напротив храма Первосвятителей Московских, творческие коллективы Досугового центра «Юность» и Детской школы искусств подарили жителям свои самые лучшие номера в концертной программе «Музыкальный калейдоскоп». Это было их первым выступлением в новом творческом сезоне, высоко оцененном благодарными зрителями. 

А вокруг сценической площадки развернулся «Город детства». В арт-галерее юные художники раскрашивали по памяти контурные изображения самых узнаваемых мест – усадьбу Горки, храмы Александра Невского в пос. Петровское, Иоанна Крестителя в дер. Калиновке и Первосвятителей Московских в пос. Горки Ленинские. Знаменитый всеми любимый клоун Алекс играл с детьми в настольные игры, а на площадке устроили гонки в надувных шарах.

Весело и увлекательно прошла интерактивная программа для детей «Мой праздник», главным действующим лицом которой стал сказочный Доктор Айболит со своими друзьями.

И началась торжественная часть мероприятия. Поздравить жителей на сцену вышли заместитель председателя Совета депутатов Ленинского городского округа Ирина Архангельская и начальник территориального отдела «Горки Ленинские» Светлана Литвинова. Они отметили успехи территории в благоустройстве населенных пунктов, вручили благодарственные письма и наградили почетными грамотами жителей, оказавших помощь своим землякам в период пандемии. В этой части торжества на сцене выступали профессиональные артисты и творческие коллективы Ленинского городского округа.

 В завершение праздника молодежь устроила танцевальный марафон «Движение». А финальным аккордом стал красочный фейерверк, осветивший звездное небо над Горками Ленинскими. С днем рождения, родная земля!