ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Рюкзаки для первоклассных ребят

Рюкзаки для первоклассных ребят

В преддверии Дня знаний в стенах Ленинской организации инвалидов ВОИ прошла ставшая традиционной акция «Соберем детей в школу». На протяжении 10 лет в ней участвует ООО «Газпром ВНИИГАЗ», которое с радостью дарит 1 сентября школьникам с ограниченными возможностями здоровья рюкзаки и канцелярские принадлежности.

На этот раз к акции присоединилось и Ленинское отделение Ассоциации председателей Советов многоквартирных домов Московской области в лице председателя отделения Людмилы Лернер и члена Ассоциации Юлии Одинцовой.

Радостью светились лица детей и их родителей, а Никита Малахов, который будет учиться в первом классе Видновской школы № 4, расчувствовавшись, даже обнял председателя организации инвалидов Наталью Рящину и сказал по-взрослому: «Мне нравится, что у нас  есть общество инвалидов». Первоклассники особенно радовались подаркам: вместе с рюкзаком они получали еще и специальный набор, в котором есть все необходимое для начала учебы.

Но не только первоклассные ребята получили в этот день рюкзаки и канцелярские принадлежности - альбомы для рисования, цветные карандаши, ручки, фломастеры, краски, кисти гуашь, пластилин. Мальчикам и девочкам, учащимся в младших и старших классах, тоже достались такие подарки. «Спасибо, мне очень понравился рюкзак», - признался Матвей Филатов, ученик 2 класса Центра эксклюзивного образования. А его мама Юлия выразила благодарность родной общественной организации, администрации Ленинского городского округа и всем неравнодушным людям, которые поддерживают инвалидов.

- Мы восемь лет состоим в общественной организации инвалидов, постоянно окружены заботой и вниманием. Я бы сказала, что нас поддерживают здесь круглосуточно, - от души сказала Анастасия Стёпина, мама шестиклассницы ВХТЛ Ани.

Многие родители детей с ограниченными возможностями подчеркивали, что акция позволяет сэкономить скромные средства семейного бюджета и в то же время подарить ребенку радость. Такое настроение испытали и многодетная семья Джомиевых,  и семья Хузун, в которой мама одна воспитывает двух сыновей. Эти семьи получили подарки в виде канцелярских принадлежностей от Ленинского  отделения Ассоциации председателей Советов многоквартирных домов.

Этери КОБЕРИДЗЕ