ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » РЕЦЕПТ СЭКОНОМЛЕННОГО ВРЕМЕНИ

РЕЦЕПТ СЭКОНОМЛЕННОГО ВРЕМЕНИ

Уже через несколько месяцев отремонтированный корпус Видновской поликлиники распахнет свои двери. (Об этом читайте на стр. 2 – ред.) Среди новшеств – внедрение кабинета выписки льготных рецептов. Но пока обновлённое здание готовят к открытию, кабинет временно расположили в сестринском пункте на втором этаже Детской поликлиники по адресу: проспект Ленинского Комсомола, д. 36а. Именно здесь видновчане, которые относятся к федеральной и региональной льготной категории граждан с хроническими заболеваниями, могут получить выписку, чтобы потом приобрести лекарственные препараты в госаптеке.

Благодаря открытию кабинета, пациенты, которым необходима только эта услуга, могут не стоять в общей очереди, ожидая приёма терапевта: достаточно записаться любым удобным способом для получения выписки на предложенное время. Сделать это можно через портал госуслуг или позвонив по номеру единого коллцентра ВРКБ 8-495-541-40-01.

– В нашей базе уже зарегистрированы данные о каждом льготном пациенте, ему только необходимо взять с собой паспорт, СНИЛС, полис ОМС и вовремя прийти в пункт, – рассказывает заведующая первым хирургическим отделением ВРКБ Роза Евлоева. – Такое разграничение очередей поможет сэкономить время как пациенту, так и врачу.

Сегодня на учете у видновских медиков стоят свыше 45,5 тысячи граждан с хроническими заболеваниями, имеющих право на получение льготных лекарственных препаратов. Пункт работает ежедневно в будние дни, с 8.00 до 20.00.