ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Развесёлый Первомай, в парки двери открывай!

Развесёлый Первомай, в парки двери открывай!

День весны и труда, как всегда, открыл в Ленинском городском округе череду майских праздников. В Центральном парке города Видное 1 Мая стартовал и летний сезон. Совершить «Путешествие в страну чудес», стать частью атмосферы безграничного счастья, творчества и развлечений собрались дети и взрослые.

- От всей души поздравляю всех с Первомаем и грядущим Днём Победы! Счастья, здоровья, мирного неба и благополучия, - обратился к собравшимся начальник Территориального правления администрации Ленинского городского округа Моисей Шамаилов.

«По традиции сегодня мы открыли парк для посетителей, - прокомментировал Моисей Исаакович событие журналистам. - Запустили фонтан, аттракционы для детей и взрослых. Организовали небольшие локальные площадки, где присутствует не больше 10-15 человек. Праздник есть праздник. Дети счастливы, родители довольны – это самое главное. Но все-таки не стоит забывать, что 1 Мая в этом году – Страстная суббота накануне Пасхи. Поэтому музыкальная программа сегодня недолгая, с умеренной громкостью».

Обратил начальник Территориального управления внимание и на то, что борьба с пандемией всё ещё продолжается, и поэтому 1 и 2 мая в Центральном парке работала мобильная бригада врачей, куда жители и гости округа могли прийти и сделать прививку без всякой записи.

- Всех желающих мы приглашали сделать прививку от COVID-19, - рассказала врач Володарской амбулатории ВРКБ Яна Валерьевна Дуванская. – В последнее время случаи заражения коронавирусной инфекцией увеличились. Поэтому всем нам важно понимать: только в наших силах защитить себя и своих близких от этой опасности. Приглашаем всех пройти вакцинацию!

Здоровье – прежде всего, а следом – праздник! В честь 1 Мая в парке была подготовлена насыщенная программа.

- Гостям парка мы предлагали поучаствовать в ярмарке мастеров, мастер-классах, познакомиться с деятельностью военно-патриотических кружков, пострелять холостыми патронами из настоящего оружия, - поделился гендиректор МБУ «Парк культуры и отдыха г.Видное» Павел Цуканов. - Постарались организовать максимальное количество «интерактивов» и мастер-классов. Все было сделано с учетом санитарно-эпидемиологических рекомендаций.

Все локации в Центральном парке нашли свою аудиторию. Но многие успели попробовать всё: начали с игр и танцев, затем перешли к рисованию красками и осваиванию техники декупажа.

- В парке сегодня очень весело.  Программа – огонь! Аниматоры прикольные, мастер-классы очень интересные. Мы и танцевали, и фокусы посмотрели, и погуляли, и в фотозоне сфотографировались, -  делится впечатлениями юная София Веселова.

- Настроение на высоте. Наконец парк заработал на полную, пришла теплая весна, и летний сезон открыт! Аттракционы, батуты, аквагрим – хотелось всюду побывать и во всём поучаствовать. Хорошо, что пришли с подругой, – так в два раза веселее, - радуется Яна Бондарева.

Было и немало желающих попробовать себя в приготовлении вкусностей, которыми мальчишки и девчонки затем угостили папу с мамой. Зато рисованием песком увлеклись не только дети, но и взрослые. Нередко они вместе создавали настоящие песочные шедевры. Завершился праздник музыкальным концертом, в котором приняли участие творческие коллективы Ленинского округа.

Виктория ФИЛАТОВА

Фото автора