ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Разделите с нами радость!

Разделите с нами радость!

Ещё 10 лет назад никто и представить не мог, что в посёлке Горки Ленинские будет храм. Но «человек предполагает, а Бог располагает». Множество людей, как жителей Горок, так и просто неравнодушных к общему делу, приложили силы для строительства дома Божия.
И вот храм в честь  святых  Первосвятителей Московских построен! Величественный, белоснежный он стал истинным украшением посёлка, а за долгие 9 лет - и его духовным центром. Приближается важнейшее и очень торжественное событие. 29 августа в 9 часов утра состоится великое освящение Первосвятительского храма.
Чин великого освящения часто сравнивают с днём рождения человека.
За прошедшие годы с Божией помощью удалось собрать  большую и дружную общину православных христиан, готовых прийти на помощь друг к другу и ближним в любой момент.
Но это праздник не только прихожан и жителей посёлка.
- Приглашаем всех разделить общую радость, вместе помолиться и поблагодарить Господа. Мы ожидаем множество гостей и рады всем, приезжайте, дорогие друзья! - говорит настоятель храма священник  Дионисий Абилов. - Чин великого освящения для нашего храма - это своеобразный итог: полное окончание строительных и отделочных работ, благоустройства и приведения в порядок территории. И в то же время, это начало  нового, гораздо более значительного этапа  - теперь храм заживёт своей самостоятельной жизнью, это похоже на отправку корабля в далёкое плавание.
В добрый путь, с Богом!