ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Проверь свои знания и получи приз

Проверь свои знания и получи приз

Московская область стала первым регионом в России, где запущен новый онлайн-проект «Я знаю ПДД – общеобластной зачет-2021». Зайдя на сайт zachetpdd50.ru, любой житель Подмосковья старше 16 лет может с 11 октября до 11 ноября нынешнего года проверить свои знания в сфере безопасности дорожного движения и выиграть ценные призы. Для этого надо всего лишь за 20 минут правильно ответить на 20 вопросов

Может возникнуть вопрос: а зачем сдавать зачет, если в кармане уже давно есть водительские права? Дело в том, что ежегодно в Правила дорожного движения вводятся изменения. И хотя количество дорожных аварий в Подмосковье стабильно уменьшается, по-прежнему основной их причиной остается несоблюдение ПДД: нарушение скоростного режима, проезд на красный сигнал светофора, выезд на встречную полосу… А если к ним прибавить незнание новшеств, внесенных в правила, картина станет более удручающей. И почему бы водителям не освежить свои знания, тем более что никаких санкций к участникам зачета, не сдавшим его, применено не будет?

Одной из первых в Ленинском городском округе онлайн-зачет прошла заместитель директора по безопасности Видновской школы искусств, руководитель Ассоциации, председатель Совета многоквартирных домов в Ленинском городском округе, заместитель председателя Общественной палаты округа Людмила Лернер.

– Узнала об этом зачете из интернета и решила тоже пройти. Мой водительский стаж составляет почти 20 лет. Со временем многое забывается, и не только у меня, хотя считаешь себя асом за рулем. В тесте ничего сложного нет: вопросы несложные, даже элементарные. Они могут быть полезны и для тех, кто только учится водить машину.

Мы стали свидетелями того, как онлайн-зачет сдавал директор филиала Торгово-промышленной палаты Московской области в Ленинском городском округе, член Общественной палаты округа Максим Арапов. А после истекших 20 минут, отведенных на зачет, поинтересовались его мнением о тестировании.

– Судя по результатам, я все-таки допустил три ошибки. Зачет считаю полезным и рекомендую всем пройти его. Советую также постоянно следить за новшествами в ПДД и не нарушать их.

Как пройти онлайн-зачет

Зарегистрируйтесь на сайте, заполнив специальную форму. Вам на почту придет ссылка с приглашением принять участие в зачете. Если вы правильно ответите на 20 вопросов за 20 минут, можете стать победителем, которого определят случайным образом. Двадцать самых точных и быстрых участников получат в подарок «умные» колонки и набор автомобилиста. Тем, кто ответит на 19 вопросов, выдадут электронные сертификаты. Но, согласитесь, в выигрыше останутся все, кто примет участие в зачете.

Этери КОБЕРИДЗЕ