ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » #МыВместе » Представительницы клуба "Активное долголетие" вяжут шерстяные носки для российских военных, находящихся на спецоперации.

Представительницы клуба “Активное долголетие” вяжут шерстяные носки для российских военных, находящихся на спецоперации.

Во времена специальной военной операции женщины тоже не остались в стороне. Бабушки, жены, мамы и сёстры создают группы поддержки, как могут помогают российским военным, находящимся на спецоперации. С наступлением холодов стал актуален вопрос: как согреть наших бойцов? Ответ не заставил себя ждать. По всей стране женщины взялись за вязание, ведь военным точно пригодятся тёплые носки.


В Ленинском отделении Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Домодедовский» участницы проекта губернатора Московской области «Активное долголетие» утеплили не один десяток бойцов в рамках акции центра «Тепло наших сердец».
Мастер-классы по вязанию спицами проводит Светлана Воронина, одна из участниц проекта. Она давно увлекается вязанием и достигла в этом деле больших успехов. Женщина не просто поделилась мастерством, но и вывела участниц акции на совершенно новый уровень. Помогла освоить вязание носков на двух и пяти спицах, научила фабричному способу закрытия мыска. Чтобы носки не сползали в берцах, бабушки вяжут их с высоким паголенком и прямой пяткой. А когда упаковывают посылку, внутрь носка прячут конфеты, разовые пакетики кофе, чая, иконку или молитву.


Слух об активных рукодельницах разлетелся по округу. И 19 января их посетили заместитель председателя Совета депутатов Ленинского городского округа Ирина Архангельская и исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Анна Державина. Самое активное участие приняла Ирина Валентиновна, присоединившись к мастерицам.
Напомним, местное отделение партии на протяжении десяти месяцев занимается сбором помощи для участников СВО. Совсем недавно они анонсировали старт новой акции «Тепло для героев», чтобы в холодный период ребята за линией мирной жизни были согреты и чувствовали нашу заботу. В этом добром деле им будут помогать мастерицы из «Активного долголетия».

Принести тёплые вещи можно по адресу: г. Видное, ул. Школьная, д. 17,

пн – пт с 9.00 до 18.00

или по адресу: г. Видное, ул. Садовая, д. 22.

пн – чт с 9.00 до 18.00; пт – вс с 9.00 до 16.45 (обед с 13.00 до 13.45).


– Это не только полезно, но и очень трогательно, – считает Анна Державина. – Бабушки вкладывают тепло своих рук и сердец в вещи, которые вяжут.
Присоединиться к акции могут все желающие. Те, кто хочет помочь, но не умеет вязать, могут принести в центр пряжу, которую передадут мастерицам. Вместе мы вносим небольшой, но важный вклад для тех, кто находится на выполнении специальной военной операции.
Маргарита КУРОВА
Фото автора