ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Праздник мира, свободы, согласия

Праздник мира, свободы, согласия

День России – праздник, который отзывается в сердце каждого жителя страны. Но этот год стал особенным как для всей России, так и для нашей малой родины - Ленинского городского округа.  И наш округ, как и вся страна, в день 12 июня отметил эту дату достойно.

Подняли флаг…

На территории Дворца спорта «Видное» состоялось торжественное поднятие Государственного флага Российской Федерации. В этом праздничном мероприятии приняли участие глава Ленинского городского округа Алексей Спасский, заместитель председателя  Совета депутатов Ленинского городского округа Артур Григорян, президент СК «Металлург» Валерий Нифантьев, а также игроки клуба. В торжественной церемонии также участвовали воспитанники молодёжной команды «Металлург».

  «Сегодня, 12 июня, мы отмечаем государственный праздник - День России. В этот день мы чествуем нашу Родину, чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур, - поздравил глава жителей округа.  - Для каждого человека Россия начинается с его малой родины. Мы с уверенностью строим прочное будущее нашей великой Родины. Из успехов и труда жителей каждого региона, муниципального образования, в том числе Ленинского городского округа, складывается сила и достоинство великой страны – Россия».

Почётное право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено директору спортивного клуба «Металлург», заслуженному тренеру СССР, почетному гражданину Ленинского городского округа Валерию Георгиевичу Нифантьеву, заслуженным мастерам спорта, многократным чемпионам Европы и России по мотоболу – капитану сборной команды России и команды мастеров «Металлург» Владимиру Сосницкому, члену сборной команды России и команды мастеров «Металлург» Антону Гусеву, члену команды мастеров «Металлург» Геннадию Миц.

В этот день Государственный флаг Российской Федерации был поднят и на многих площадках других территориальных отделов  Ленинского городского округа.

…и исполнили гимн  


     Ровно в 12.00 жители микрорайонов Купелинка и Зелёные Аллеи горда Видное присоединились к акции – Общероссийскому исполнению гимна нашей страны.

День России всегда был традиционно наполнен различными спортивными и творческими программами, играми и развлечениями. Однако в этот раз формат мероприятия пришлось сильно сократить, что не помешало жителям собраться всем вместе на патриотической акции, которую для них организовали при поддержке молодёжной организации «Молодая гвардия Единой России».

- Обычно День России мы отмечаем всей семьей где-нибудь на природе. И хотя в этом году осуществить задуманное не получилось, мы не расстроились. Ведь нам организовали настоящий праздник недалеко от дома, - отметила жительница Купелинки Светлана Старовойтова.

Люди поздравляли друзей и знакомых с праздником. Но больше всего встрече и всему происходящему вокруг радовалась детвора. Повсюду раздавался смех. Одни ребята, улыбаясь, танцевали под песни о России, другие  повторяли слова за артистами, в то время как взрослые признавались в том, насколько им дороги большая и малая Родина.

Я живу в прекрасной стране, которой искренне горжусь, как и тем, что я в ней родилась. Люблю Россию просто за то, что она есть. Поздравляю жителей всего Ленинского городского округа и всю страну с Днём России. Мирного неба, вкусного хлеба, чистой воды и ни капли беды! - пожелала жительница Купелинки Фарида Сидзикова.

- Какое счастье, что я и мои родные живем именно в этом государстве, - подхватывает жительница микрорайона Светлана Ломзова.

Позаботились организаторы гуляний о здоровье и безопасности жителей. Масочный режим пока никто не отменял, и все еще остается важным соблюдение мер безопасности. Тем, кто поспешил прийти на детскую площадку, но забыл маску дома, или же и всем, у кого она в тот день отсутствовала, волонтеры сразу при входе раздавали медицинские средства защиты.

Большинство жителей пришло на площадку с праздничной атрибутикой.  Некоторые наслаждались тем, как флаг в их руках колышется на ветру, другие повязали символ страны на свои плечи или просто оделись в цвета российского триколора.

И вот – кульминация и одновременно завершающая часть торжества. Общее исполнение гимна России. Кто-то пел его, стоя вместе с артистами на площадке, кто-то исполнял гимн, размахивая российским триколором из окна своей квартиры. А малыши пробовали повторять текст за родителями и будто соревновались, кто знает его лучше...

- 12 июня по всей России прошла акция по исполнению Гимна Российской Федерации. Мы вместе с жителями решили подключиться. Пусть в сжатом формате, но провели праздничный концерт, после которого вместе исполнили гимн, чтобы показать, что мы едины, мы вместе, а также поздравить всех жителей округа и страны с таким большим событием, - сказал активист, руководитель «Молодой гвардии» по городу Видное Ойбек Муинджанов.

День России был и остается праздником свободы, мира и согласия её народа. Это символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее страны, воспитание подрастающего поколения, уважение к людям труда и защитникам Отечества, заботы о ветеранах и, конечно, процветании нашей многонациональной страны.

Ольга ПИКУЛЬ, Виктория ФИЛАТОВА

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Сегодня