ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Подмосковная «Единая Россия» готовится к выборам

Подмосковная «Единая Россия» готовится к выборам

Единороссы на президиуме регионального политсовета подвели итоги регистрации кандидатов на предварительное голосование и обсудили ход подготовки к выборам 2022 года.

В преддверии избирательной кампании «Единая Россия» традиционно проводит предварительное голосование. Победители представят партию на осенних выборах, в Единый день голосования – 11 сентября 2022 года. По результатам выборов будут замещены мандаты депутатов органов местного самоуправления и один мандат регионального заксобрания. «Единая Россия» – единственная российская партия, которая проводит такую процедуру.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов отметил, что интерес к процедуре предварительного голосования в регионе стабильно высокий.

«На сегодняшний день выдвинулось 995 кандидатов, из них зарегистрировано 914. Конкуренция составляет в среднем три кандидата на один мандат. В качестве избирателей на предварительное голосование от Московской области зарегистрировались более 80 тысяч человек», – рассказал Игорь Брынцалов.

Он напомнил, что в 2022 году предварительное голосование пройдет в электронном формате с 23 по 29 мая, а итоги будут подведены 31 мая.

«Для жителей Подмосковья электронная форма голосования – это уже обычное и понятное дело. Избирателям уже удалось неоднократно апробировать ее и лично убедиться на практике, что это не только очень удобно, но и безопасно. Система надежно защищена. Избиратели и кандидаты могут быть уверены в безопасности своих данных», – прокомментировал секретарь.

Он добавил, что цель единороссов в предстоящих выборах – получение партийного большинства.

«Мы работаем в большой политической системе, и наши задачи предельно ясны. Уже сегодня мы готовимся не только к сентябрьским выборам, но и выборам губернатора в 2023 году, и выборам Президента в 2024 году. Наша амбициозная цель – победа», – заключил Игорь Брынцалов.

Напомним, основные выборы депутатов в Советы депутатов пройдут в 12 городских округах. В 10 муниципалитетах пройдут кампании по довыборам. Также состоятся довыборы в Московскую областную Думу по Воскресенскому одномандатному округу №2. Всего будет замещено 280 мандатов.