ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Победные зимние стрелы

Победные зимние стрелы

Успешно выступили юные воспитанники спортивного клуба «СпортАЛ» Бутовской школы №2 Ленинского городского округана первенстве Московской области по стрельбе из лука, проходившем в лицее № 10 г. Химки.

Девятилетняя Варвара Микшанская из Ленинского городского округа стала четвертой в возрастной группе до 18 лет, а остальные члены нашей команды, всего их было семеро, выполнили вторые взрослые разряды в классическом и блочном дивизионе. Тренер бутовских школьников Юрий Шиловский доволен результатами своих воспитанников и благодарит директора школы Ольгу Амелькову за поддержку и развитие таких видов спорта, как стрельба из лука и арбалета, считая их очень полезными для воспитания умения добиваться своей цели.

На первенстве Московской области была сформирована сборная региона для участия во всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука, которые пройдут в 2024 году. В сборную Подмосковья вошла и юная Варя - жительница Ленинского городского округа, и, хотя по существующим правилам в соревнованиях всероссийского уровня могут участвовать спортсмены от 12 лет и старше, за нашу девочку ходатайствовала федерация этого вида спорта Московской области.

Варя известна своими призовыми выступлениями на окружных и областных первенствах, ее имя уже знают в спортивных кругах, и ей предоставлена возможность блеснуть своим талантом на соревнованиях высокого уровня.