ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Первое в новом году рабочее собрание участниц сообщества «Нежный бизнес» Ленинского городского округа

Первое в новом году рабочее собрание участниц сообщества «Нежный бизнес» Ленинского городского округа

Быть бизнес-леди, женой и мамой одновременно – таким набором сильных граней прекрасной половины населения страны уже никого не удивить. А мотивируют к самореализации возможности, созданные сегодня для женщин-предпринимателей. Они не одиноки, объединены в целые сообщества, союзы, которые активно взаимодействуют с органами исполнительной и законодательной власти. Благодаря поддержке на всех этапах построения бизнеса, консультированию, обучению, предоставлению финансовой помощи женщины всё активнее занимают ниши в деловом секторе муниципалитета. Деятельность сообщества «Нежный бизнес» Ленинского городского округа – яркое тому свидетельство.


18 января бизнес-леди собрались в Видном на первую встречу в наступившем году, чтобы обсудить задачи на перспективу и обменяться мнениями, информацией. Вопросов немало. Они во многом продиктованы нынешними реалиями. Российский бизнес переживает этап экономической трансформации. И многие предприятия адаптируются за счет расширения в новых областях. К слову, присущая женщинам гибкость помогает быстро ориентироваться в рыночной конъюнктуре. К тому же предоставляемые государством льготы и преференции в условиях антироссийских санкций стимулируют к поиску новых бизнес-решений.
– Сообщество «Нежный бизнес» Ленинского городского округа объединяет около 150 человек. В нынешнем мы планируем провести форум по женскому предпринимательству. Пройдёт также третий по счёту конкурс «Нежный грант», где участницы презентуют свои проекты и получают призы в размере 100 тысяч рублей. В формате данной встречи мы обсуждаем механизмы сотрудничества с административными органами, увеличения объёма продаж и многое другое, – рассказала руководитель сообщества «Нежный бизнес» в Ленинском городском округе Анна Молодцова.
Встреча проходила в видновском коворкинг-центре который успешно сотрудничает с сообществом уже не один год. Руководитель центра, сопредседатель Московского областного отделения «Деловой России» Роман Харланов отметил:
– Члены сообщества «Нежный бизнес» сотрудничают с центром на постоянной основе. Они пользуются услугами комфортного коворкинг-пространства, а также являются гостями нашей студии, где записываются программы для радио. Из студии ведутся, к примеру, прямые эфиры с женщинами-предпринимателями, которые рассказывают историю собственного успеха.


А успех в бизнесе зависит не только от анализа деловой ситуации, но и от многих других составляющих, таких как планирование, работа с партнёрами, инициативность, ответственность и т.д. Эффективно выстраивать коммуникации с партнёрами и инвесторами в окружении единомышленников, обучаться, консультироваться – эту возможность приобретают те, кто вступает в сообщество.
– Членство в нашем сообществе дарят также на Новый год. На данной встрече есть участницы, которым в преддверии 2023 года подарили визитку, и вместе с новогодним подарком порекомендовали вступить в «Нежный бизнес». Мы знакомимся, общаемся, узнаём, что интересует наших новых членов, – отметила президент НКО СОЮЗ «СОДЕЙСТВИЕ ЖЕНСКОМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ» Наталья Муравьёва.
Неспроста бытует утверждение: «Когда все двигаются вперёд совместными усилиями, успех приходит сам собой». Нынешний год для «Нежного бизнеса», наполненный яркими и содержательными событиями, обещает быть успешным.

Женский бизнес в экономике Московской области – это большая движущая сила. На сегодняшний день в Подмосковье зарегистрировано порядка 400 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, и около половины компаний возглавляют женщины.

Тамара АБИДОВА
Фото Маргариты Штырковой