ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12

Зажигаем!

К вечеру первого зимнего дня начал падать снег. Взрослые в это время возвращались с работы, школьники шли домой после занятий, родители с малышами направлялись на прогулку на городские площадки. И в этот обычный, казалось бы, день, жителей ждал поистине сказочный сюрприз от главного зимнего волшебника и восьми его помощников.

Первую страницу волшебной сказки открыли все, оказался 1 декабря в 18.00 возле кинотеатра «Искра». В один миг тихий вечер вторника словно по взмаху волшебного посоха окрасила веселая новогодняя музыка, на лицах детей и взрослых засияли широкие улыбки.

Сказка действительно стала былью, ведь зажечь нарядно украшенную главную городскую ёлку пришел лично главный волшебник зимы. К огромной радости всех присутствующих он был не один, а с морозами-помощниками.

- Настроение было хорошим, мы гуляли, но, когда мы увидели столько дедушек Морозов в одном месте, стали счастливыми! Мы так обрадовались! – делятся эмоциями Маша Самбурова и ее подруга Варя Губанова.

Но новогодняя красавица решила проверить, а так ли ждут праздника видновчане. «Раз, два, три, ёлочка, гори-и!» - трижды дружно хором кричали Деды Морозы, родители и дети. Капризная елочка послушалась не сразу, но наконец, засияла разноцветными огнями и рождественской звездой.

- Сегодня нас ожидал такой приятный сюрприз. Детям было очень приятно. Новогоднее настроение всегда появляется после первого декабря благодаря этой замечательной традиции, которая существует у нас в городе. Поэтому спасибо большое организаторам мероприятия за такой небольшой, но душевный праздник, - поблагодарил видновчанин Борис Гуреев

Затем Дедушки разделились на группы и на белых современных санях отправили в парки и микрорайоны округа, чтобы поздравить и зарядить новогодним настроением всех жителей.

Вот сани прибыли в Зелёные Аллеи. «Дед Мороз! Дедушка идет! Ура-а!» Так кричала детвора, стоило волшебникам показаться в начале улицы.

- В Новый год Дед Мороз - главный. Потому что он волшебный. Мне нравится наряжать елку, но наша пока стоит в коробке. Мы ее нарядим позже. Зато во дворе елочка уже наряженная, чему я очень рада. Даже стих Дедушке приготовила: «Дед Мороз конфет принес. Будем петь и танцевать. Будем Новый год встречать», - рассказала маленькая жительница микрорайона Саша Мухина.

- Очень жду Новый год. Потому что придет Дедушка Мороз и принесет подарки. Сегодня дедушки пришли поздравить нас с началом зимы, а мы поздравили их, - улыбаясь, рассказала маленькая Лера Самсонова.

А что же скажут дедушки?

- Так здорово, просто необыкновенно ездить по городу и заряжать людей предвкушением любимого зимнего праздника. Я сильно соскучился по ребятам! Мы зажгли елочки во всем нашего городском округе и с радостью подарили всем великолепное праздничное настроение. Поздравляю всех с началом зимы! – сказал Дед Мороз Александр Родителев.

Под дружные аплодисменты елочка Аллей тоже зажгла свои огни, что так ждали в микрорайоне.

- Именно в этот момент появились то самое ощущение зимы и радость от приближения Нового года. Мы нарядили ель в последние дни ноября, и все вместе очень ждали, когда же она зажжется. В этот вторник долгожданный момент настал. Теперь отсчитываем каждый день до начала Нового 2021 года, - поделилась депутат Совета депутатов Ленинского городского округа Мария Гаевская.

Сказка пришла не только на улицы округа, но и в дома наших жителей. Так как массовые мероприятия сейчас запрещены, все желающие принять участие в акции могли сделать это, не выходя из дома. Для этого нужно было ровно в 19 часов зажечь гирлянду на украшенной ёлке дома и выложить фотографию в своих социальных сетях с хэштегом #виднаяелка2020.  Кстати, сделать это никогда не поздно! Покажите всем, какая красивая и креативная ваша ель.

В этот день звучали пожелания, чтобы Новый год, теплый семейный праздник, наступил как можно скорее. Чтобы семьи по традиции собрались вместе и отпраздновали волшебный праздник, на который всегда возлагаются светлые надежды. И чтобы непростой 2020 год останется в прошлом, а с ним все плохое.

Виктория ФИЛАТОВА