ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Общие проблемы и общие радости

Общие проблемы и общие радости

Этот праздник — День работников самоуправления — ещё очень молодой, его отмечают с 2013 года. Но он касается каждого из нас, потому что посвящен людям муниципальных служб, куда мы обращаемся за помощью чаще всего. Авторитет местной власти - в ее действенности, способности решать житейские проблемы, в уважении к населению. Представители местного самоуправления стали на днях участниками профессионального праздника, состоявшегося в Историко-культурном центре.

Их всех объединяет одно общее дело, которым заняты изо дня в день, и потому кадры видеофильма напомнили о привычных, но таких важных буднях. Работа разных служб муниципалитета наполнена большим смыслом — делать жизнь людей красивой, удобной, культурной. Зеленый газон во дворе, новая пешеходная дорожка, оборудованная парковка — во всем просматривается тесное взаимодействие органов местного самоуправления с жителями территории, забота о них.

Знать и помнить о своем долге перед жителями призвал, обращаясь к участникам мероприятия, глава Ленинского городского округа Дмитрий Абарёнов. Он поздравил всех с праздником от имени губернатора Московской области и от себя лично.

— Работа в местном самоуправлении имеет свою особенность — она видна каждому жителю территории. Может, потому мы так часто слышим в свой адрес критику. Но это не должно мешать главному делу. Настойчивость в достижении поставленной цели приведет к хорошему результату, который оценят жители. Уверен, наши добрые дела для своих земляков не останутся незамеченными и отзовутся благодарностью. Ровные дороги, чистые подъезды, комфорт в домах - и есть наша работа. Сегодняшний праздник стал приятным поводом сказать вам всем большое спасибо.

Дмитрий Абарёнов вручил знак главы Ленинского городского округа «За личный вклад в развитие округа» начальнику организационно-правового отдела Совета депутатов Ленинского городского округа Наталье Беликовой и заместителю начальника, заместителю главного бухгалтера отдела Ольге Соколовой. Еще несколько человек награждены почетными грамотами и благодарностью главы округа и грамотами администрации.

Передовым рубежом повседневной жизни назвал работу в подразделениях муниципального самоуправления председатель Совета депутатов Ленинского городского округа Станислав Радченко.

— Мы не просто общаемся с жителями и работаем для них, но и сами живем рядом с ними. Значит, надо работать на совесть, чтобы  наша территория была чистой, красивой, комфортной. Мы много делаем, но еще больше предстоит сделать.

Станислав Николаевич назвал самые важные муниципальные проекты, многие из которых находятся в стадии реализации. В их числе городские и сельские транспортные системы, дорожная инфраструктура, планы по благоустройству. Успешно развивается работа по инициативному бюджетированию, которая способствует повышению активности граждан в решении важных социальных вопросов. Станислав Радченко вручил отличившимся сотрудникам местного самоуправления почетные грамоты Совета депутатов округа.

Поздравила виновников торжества с профессиональным праздником и председатель Ленинской территориальной организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Ирина Архангельская. Она выразила признательность людям, которые свой привычный труд совмещают с душевной щедростью и неравнодушием. Нагрудный знак Московского областного объединения организаций профсоюзов «За содружество» она вручила заместителю начальника территориального управления, начальнику отдела «Булатниковское» администрации Ленинского городского округа Ирине Дубровской. Кому, как не Ирине Константиновне знать, что такое работа в местном самоуправлении.

— Наша работа связана с огромной ответственностью, но благодарность от жителей оправдывает всё. Когда удается решить важную проблему, особенно застарелую, получаешь огромное удовлетворение и радость. Чувствуешь себя участником важного дела, единомышленником большого, творческого коллектива. Все наши планы направлены на улучшение благосостояния граждан, и мы приложим все силы для их реализации. Потому что наша территория — это наша Родина.

Евгения СОРОКИНА