ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Объявлен конкурс

Объявлен конкурс

14 октября в администрации округа состоялось 36-е, внеочередное заседание Совета депутатов Ленинского городского округа. Его провёл председатель Совета Станислав Радченко.

Одним из главных вопросов повестки стало досрочное прекращение полномочий главы муниципалитета Дмитрия Абарёнова - он сложил полномочия главы округа 8 октября по собственному желанию в связи с переходом на работу в Министерство физической культуры и спорта Подмосковья.

Затем депутаты своим решением утвердили «Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Ленинского городского округа».

В соответствии с этим положением, комиссия по отбору кандидатов будет состоять из шести человек. Половина из них назначается Советом депутатов, другая половина – распоряжением губернатора Московской области. Членами комиссии, утвержденными депутатами, стали: Виктор Пикуль, председатель Московской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов; Любовь Шевлякова, начальник Правового управления администрации Ленинского округа; Григорий Авдеев, председатель Общественной палаты округа.

Проведение конкурса по отбору кандидатур назначено на 8 ноября 2021 года, 11.00.