ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Неделя доброты и щедрости прошла в Ленинском окуге

Неделя доброты и щедрости прошла в Ленинском окуге

3 декабря – Международный день инвалидов

Вот уже несколько лет в Ленинском городском округе проходит благотворительная акция «Неделя доброты и щедрости», направленная на оказание помощи коллективам общественных организаций инвалидов, слепых, диабетиков, многодетных семей. Очередная подобная акция завершилась на днях, и, как всегда, в ней приняли участие десятки коллективов и отдельных жителей нашего округа, сделавших значимые подарки для людей с маленькими доходами.


О том, как проходила Неделя доброты и щедрости для членов Ленинской районной организации Всероссийского общества инвалидов, рассказывает ее председатель Наталья Рящина:

За годы существования нашей организации мы приобрели многих друзей, и они всегда готовы нам помочь, тем более в ходе благотворительных акций. Тепло на сердце оттого, что мы имеем возможность порадовать инвалидов продуктовыми наборами, о чем позаботились учредитель ООО «ТПФ Конструкция» Нина Павловна Павлова, генеральный директор Видновского ПТО городского хозяйства Хасан Назирович Шаваев, коллективы «Сантехкомплекта», Видновской детской школы искусств (продукты доставила к нам в общество давний друг и помощник нашей организации заместитель председателя Общественной палаты округа Людмила Васильевна Лернер), а также те, кто поддержал акцию материально, - заместитель председателя Совета депутатов Ленинского городского округа Артур Гегамович Григорян, генеральный директор ООО «Пролинк МО.ру» Дмитрий Юрьевич Гашев, генеральный директор ООО «ТЕХ-АРКТИК» Денис Геннадьевич Шалаев, учредитель УК «Радуга» Алексей Васильевич Сафронов, руководитель УК «Зелёные Аллеи» Мария Викторовна Гаевская, ректор Московского регионального социально-экономического института, член Общественной палаты округа Елена Николаевна Золотухина. Давний друг нашей организации предприниматель Андрей Сергеевич Макалкин не только привез 50 продуктовых наборов, но и помог их выдавать. С гуманитарной помощью к нам приехала директор УК «Купелинка» Снежана Васильевна Величко.

Особенно трогает, что в Неделе доброты и щедрости активно участвуют коллективы образовательных учреждений округа. Детские сад при ВХТЛ, Видновской школе № 1, «Ласточка», «Яблонька», «Сказка», «Надежда», дошкольное отделение «Семицветик» Видновской школы № 10, дошкольное отделение Видновской школы № 7, школы № 2, 5, 11, частная школа «NadinScool» проявляют отзывчивость и желание помочь нам.
Благодарим председателя местной Татарской автономии Ирека Тухтагулова за предоставленный транспорт и помощников в погрузке и разгрузке гуманитарной помощи. Особые слова благодарности мне хочется сказать члену Общественной палаты округа, председателю комиссии по благотворительности, волонтерству и добровольческому движению Юлии Владимировне Одинцовой: она всегда рядом, я постоянно чувствую ее надежное плечо.
Но, как говорится, не хлебом единым жив человек. И Неделя доброты и щедрости была наполнена также и другими подарками, которые вселили особенную радость в сердца людей с ограниченными возможностями. По инициативе территориального отдела «Видное. 6 микрорайон» членов нашей организации пригласили в салон красоты «Черная кость», где им сделали красивые современные стрижки. И это был не единственный подарок от территориального отдела. Его начальник Татьяна Николаевна Лисицына совместно с предпринимательским сообществом пригласили наших детей с родителями в гости, устроили для них настоящий праздник! Он начался в библиотеке на ул. Завидной, дом №13, где для детей были проведены увлекательные мастер-классы, по окончании которых наши мальчики и девочки присоединились к мамам, которых пригласили в честь Дня матери за празднично накрытые столы в помещение территориального отдела. По окончании задушевной беседы каждая мама получила от территориального отдела подарок. Этот день мы запомним надолго.
Свой добрый вклад в благотворительную акцию внес и салон красоты «Кристис», где нас встречали чашкой чая или кофе. Здесь каждой женщине нашей организации, пришедшей в салон, сделали стильные стрижки, маникюр, педикюр, массаж, оказали косметические услуги. Порадовал нас и наших детей Досуговый центр «Юность», пригласив на конную базу «Казачий дозор» (учредитель центра Николай Михайлович Радченко). Дети были в восторге от общения с лошадками, от проведенного здесь мастер-класса.


Незабываемым событием стала для нас поездка и в Кремлёвский дворец на юбилейный концерт к 90-летию народного артиста России Бедроса Киркова. О билетах позаботился предприниматель Андрей Сергеевич Макалкин, доставивший руководству администрации Дворца письма с просьбой о благотворительном посещении концерта. Нашу просьбу выполнили.
На таких людях, которые помогают тем, кто слабее, держится весь мир. И как здорово, что их много, что у них горячие, добрые сердца и светлые мысли.
Этери КОБЕРИДЗЕ