ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Не оставаться в стороне

Не оставаться в стороне

Активные и неравнодушные, компетентные и ответственные. Именно такие люди состоят в Общественной палате Ленинского городского округа. Её комиссии работают по всем направлениям жизни муниципалитета и обеспечивают взаимодействие населения с органами местного самоуправления. На днях прошло первое заседание нового состава.

В Общественной палате состоят разные люди – лидеры общественного мнения, члены советов многоквартирных домов и др. С предыдущим составом сложилась очень хорошая, конструктивная система взаимодействия, что можно было заметить в первую волну пандемии, – подчеркнул глава Ленинского городского округа Алексей Спасский. – Будем продолжать работать так же плодотворно.

Не менее эффективно взаимодействовали и с Советом депутатов Ленинского городского округа.

Большая благодарность авангарду нашей Общественной палаты предыдущего состава, который фактически возглавил волонтерский корпус. У каждого из этих людей есть багаж знаний и умений, который позволит на практике, сообща претворять в жизнь всё самое лучшее, – уверен председатель Совета депутатов Ленинского городского округа Станислав Радченко.

На пост председателя был переизбран директор Городского центра спорта Григорий Авдеев. Его кандидатуру поддержали единогласно.

То, что было сделано нашей прошлой командой, дорогого стоит. Это уже маленькая семья из почти 30 человек. Большая их часть вошла и в новый созыв, – сказал Григорий Авдеев.

Также были избраны председатели профильных комиссий, заместители председателя Общественной палаты и ответственный секретарь. Председателем комиссии по дорожному хозяйству, транспорту, ЖКХ, капитальному ремонту, благоустройству территории, градостроительству и развитию поселений округа стала Елена Николаевна Клюкина. Она уже проявила себя как специалист в данной области. Тем более, Елена Николаевна тесно связана с данной сферой, она работает заместителем гендиректора управляющей компании.

В числе избранных руководителями профильных комиссий были не только члены палаты, которые занимали эти должности ранее, но и новички. По словам одного из заместителей председателя Общественной палаты Людмилы Лернер, новые кадры – это достойные люди, которые обязательно справятся с возложенными на них обязанностями.

Таким человеком обязательно будет и Юлия Одинцова, которой доверили руководство комиссией по добровольческому движению, благотворительности и волонтерству.

В период пандемии мы все варились в этой «кухне» и поняли, что в округе есть очень много людей, которые нуждаются в нашей помощи, есть те, кто готов оказывать помощь, есть добровольческие отряды, созданные не только студентами, но и довольно взрослыми людьми. Если объединить все эти направления, думаю, мы получим отличный результат, – поделилась Юлия Одинцова.

Кроме того, на собрании утвердили обновлённый регламент Общественной палаты и подняли вопрос о внесении дополнений, касающихся кодекса этики. Решением участников собрания он был отправлен на доработку и будет утверждаться на следующем заседании.

Виктория ФИЛАТОВА