Не оставаться в стороне

Активные и неравнодушные, компетентные и ответственные. Именно такие люди состоят в Общественной палате Ленинского городского округа. Её комиссии работают по всем направлениям жизни муниципалитета и обеспечивают взаимодействие населения с органами местного самоуправления. На днях прошло первое заседание нового состава.
– В Общественной палате состоят разные люди – лидеры общественного мнения, члены советов многоквартирных домов и др. С предыдущим составом сложилась очень хорошая, конструктивная система взаимодействия, что можно было заметить в первую волну пандемии, – подчеркнул глава Ленинского городского округа Алексей Спасский. – Будем продолжать работать так же плодотворно.
Не менее эффективно взаимодействовали и с Советом депутатов Ленинского городского округа.
– Большая благодарность авангарду нашей Общественной палаты предыдущего состава, который фактически возглавил волонтерский корпус. У каждого из этих людей есть багаж знаний и умений, который позволит на практике, сообща претворять в жизнь всё самое лучшее, – уверен председатель Совета депутатов Ленинского городского округа Станислав Радченко.
На пост председателя был переизбран директор Городского центра спорта Григорий Авдеев. Его кандидатуру поддержали единогласно.
– То, что было сделано нашей прошлой командой, дорогого стоит. Это уже маленькая семья из почти 30 человек. Большая их часть вошла и в новый созыв, – сказал Григорий Авдеев.
Также были избраны председатели профильных комиссий, заместители председателя Общественной палаты и ответственный секретарь. Председателем комиссии по дорожному хозяйству, транспорту, ЖКХ, капитальному ремонту, благоустройству территории, градостроительству и развитию поселений округа стала Елена Николаевна Клюкина. Она уже проявила себя как специалист в данной области. Тем более, Елена Николаевна тесно связана с данной сферой, она работает заместителем гендиректора управляющей компании.
В числе избранных руководителями профильных комиссий были не только члены палаты, которые занимали эти должности ранее, но и новички. По словам одного из заместителей председателя Общественной палаты Людмилы Лернер, новые кадры – это достойные люди, которые обязательно справятся с возложенными на них обязанностями.
Таким человеком обязательно будет и Юлия Одинцова, которой доверили руководство комиссией по добровольческому движению, благотворительности и волонтерству.
– В период пандемии мы все варились в этой «кухне» и поняли, что в округе есть очень много людей, которые нуждаются в нашей помощи, есть те, кто готов оказывать помощь, есть добровольческие отряды, созданные не только студентами, но и довольно взрослыми людьми. Если объединить все эти направления, думаю, мы получим отличный результат, – поделилась Юлия Одинцова.
Кроме того, на собрании утвердили обновлённый регламент Общественной палаты и подняли вопрос о внесении дополнений, касающихся кодекса этики. Решением участников собрания он был отправлен на доработку и будет утверждаться на следующем заседании.
Виктория ФИЛАТОВА