ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Настало классное время!

Настало классное время!

Первое сентября – это не только День знаний, но и праздник красоты, доброты, улыбок, светлых пожеланий, цветов. В этот самый классный день в году за парты в 22-х школах Ленинского городского округа сядут около 26 тысячи учеников, среди которых почти 3,5 тысячи первоклассников и более 700 одиннадцатиклассников.

Одни начинают, другие продолжают свой путь в Страну знаний. Напутствием для всех школьников в этот день пусть станут такие слова: постигая знания, проявляйте ум и старания! Это пожелание адресуем и дошколятам, которые сегодня впервые или после летних каникул переступают порог детских садов нашего округа, - таких счастливчиков у нас 12,5 тысячи.

В Ленинском городском округе появляется все больше детей, и уже остро ощущается нехватка образовательных учреждений. Сегодня – первый день работы нового корпуса Бутовской школы № 2. В этом году планируется ввод пристройки к Видновской гимназии и школы в микрорайоне «Пригород Лесное». В рамках проекта «Современная школа» на 2020 год запланированы капитальные вложения в размере более 8 млрд рублей на строительство школ: в поселке Развилка - на 1 350 мест, в селе Ермолино и в рабочем поселке Лопатино – на 1 100 мест каждая, в поселке Петровское – на 825 мест. Предусмотрено проектирование и строительство школы на 1 550 мест в поселке Битца. Классное время умножится!

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Вчера