ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Нам есть что защищать

Нам есть что защищать

Присутствие в зале военнослужащих придавало празднику во Дворце культуры «Видное» особую торжественность. В честь тех, кто олицетворяет мужество, отвагу, доблесть, верность воинскому долгу, в зал в сопровождении почетного караула были внесены знамя Российской Федерации и знамя Вооруженных сил РФ. Так отмечали здесь День защитника Отечества. Гостей праздничного мероприятия приветствовал глава Ленинского городского округа Алексей Спасский.

— История нашей страны переплетается с историей подвигов, совершенных защитниками Отечества. На протяжении многих веков наши предки с оружием в руках отстаивали свободу и независимость России. Массовый героизм народом был проявлен в годы Великой Отечественной войны, когда от фашизма была спасена не только наша страна, но и весь мир, за что мы благодарны своим предкам. Мы вспоминаем подвиги воинов-интернационалистов, которые на дальних рубежах защищали интересы великой страны, сражались с мировым терроризмом. К сожалению, и сегодня тема защиты Отечества не потеряла своей остроты.

Отдельные слова благодарности Алексей Петрович выразил военнослужащим войсковых частей, расположенных на территории Ленинского городского округа. Они в прямом и переносном смысле берегут мирное небо над нашей столицей и Подмосковьем. За большой личный вклад в развитие Московской области и в честь Дня защитника Отечества он вручил благодарственные письма Московской областной думы командиру войсковой части № 51086 подполковнику Анатолию Афанасьеву и командиру войсковой части № 52096 полковнику Александру Бережному. Почетных грамот и благодарственных писем главы Ленинского городского округа удостоены несколько военнослужащих.

— В День защитника Отечества мы отмечаем сильных и мужественных людей, настоящих патриотов страны. Вам есть кого и что защищать — свою землю, свой дом, свою семью и родных. Во все времена больше всего люди ценили мир, он дает нам уверенность в завтрашнем дне, радость за своих детей. Спасибо вам за это! — сказала заместитель председателя Совета депутатов Ленинского городского округа Ирина Архангельская. От имени депутатского корпуса она вручила почетные грамоты и благодарственные письма группе военнослужащих.

— Церковь на протяжении всей истории государства благословляла русское воинство на ратные подвиги, молилась за усопших, положивших жизнь свою на поле брани, — отметил настоятель Александро-Невского храма в пос. Петровское, председатель отдела по взаимодействию с военнослужащими Видновского благочиния священник Димитрий Довбыш. — Мы благодарим вас за ратный труд. Храни вас Господь!

С ответным словом благодарности за поздравления выступили командир войсковой части № 52096 полковник Александр Бережной и прапорщик Екатерина Павленко.

Минутой молчания участники праздника почтили память тех, кто отдал свою жизнь за честь и независимость Родины. Цветы к Вечному огню на Аллее Славы капитан Сергей Бобков и лейтенант Вадим Курляев вынесли при скорбной тишине зала. Торжественная часть мероприятия закончилась выносом флагов Российской Федерации и Вооруженных сил РФ.

Продолжился праздник большим концертом с участием Ансамбля песни и пляски «Красная Звезда» ракетных войск стратегического назначения Министерства обороны РФ, а также солистов и творческих самодеятельных коллективов города Видное.

Евгения СОРОКИНА

Фото Елены Альмакаевой

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Вчера