ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Надежное партнерство

Надежное партнерство

Одним из важных моментов для развития Ленинского городского округа является поддержка бизнеса, создание для него достойных условий развития. От этого зависит не только то, какой станет наша территория в будущем, но и пополнение бюджета муниципалитета, до 80-ти процентов которого расходуется на социальные нужды.

Холдинг «HB GROUP» дает примерно 200 рабочих мест, половину которых занимают жители Ленинского городского округа. В его активе – многолетний опыт производства и организации крупных оптовых поставок продуктов питания, мягких игрушек, большого спектра инструментов торговой марки «Калибр», грузовых автомобилей «JAC», автопогрузчиков «Heli», запчастей и т. д.

 Бизнес-парк «Ленинский», где расположен холдинг, имеет современную складскую и производственную инфраструктуру. Первый заместитель главы администрации Ленинского городского округа Альберт Гравин посетил бизнес-парк, осмотрел производственные помещения и пообщался с руководством предприятия.

– Мы приветствуем развитие бизнеса на территории округа, – отметил Альберт Гравин.

 В настоящий момент состоялась первая встреча с руководством «HB GROUP». По поручению главы Ленинского городского округа в течение двух недель мы подготовим встречу, на которую пригласим руководство компании и всех арендаторов, которые здесь располагаются. Также будет приглашен начальник налоговой инспекции, чтобы обеспечить плавный переход организаций на налоговый учет округа. Мы обязательно обеспечим предприятию поддержку как на местном, так и на региональном уровнях для продвижения их инвестиционных проектов.

В настоящее время холдинг активно развивается. Уже подана заявка и разработан проект по созданию новых производственных мощностей (производственно-складской комплекс – 25 000 кв.м), что приведет к созданию дополнительных 300 рабочих мест.

– В бизнес-парк «Ленинский», который известен и в Китае, мы привлекаем китайских производителей с торговыми компаниями и инвесторами, а также ищем российских партнеров, – рассказал председатель Аньхойской Торговой палаты Китая в России У Сянбао.  Наше предприятие – торгово-промышленная площадка для обеих стран. Будем и дальше развивать сотрудничество, продолжать объединять наши страны и в бизнесе, и в дружбе.

Бизнес-парк «Ленинский» находится на территории промзоны Ленинского городского округа, занимая площадь около 13 гектар. В настоящий момент здесь используется два больших производственно-складских комплекса.

Виктория ФИЛАТОВА

Фото автора