ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » На одной волне с детьми

На одной волне с детьми

В Видновском художественно-техническом лицее прошел праздник, посвящённый Дню учителя. Виновников торжества поздравили глава Ленинского городского округа Алексей Спасский, представители депутатского корпуса и Видновского благочиния.

В этот день более 40 педагогов нашего округа наградили Почётными грамотами Министерства просвещения Российской Федерации, Почётной грамотой главы Ленинского городского округа, а также Благодарностью Совета депутатов.

Алексей Спасский отметил, что именно на плечах педагогов лежит большая ответственность за будущее поколение.

- То, что вы даёте детям, они проносят через всю свою жизнь. У вас есть всё, для того чтобы трудиться на одном уровне с образовательными учреждениями Москвы: квалификация, желание творить, развиваться, талантливые и целеустремлённые ученики. Да, пока не хватает школ, но эту задачу администрация уже активно решает. Точно также мы работаем над тем, чтобы сделать ваши условия максимально комфортными, - подчеркнул Алексей Спасский.

Ежегодное награждение сотрудников сферы образования уже стало доброй традицией Ленинского округа. Сертификаты на 40 тысяч рублей были вручены двум победителям конкурса на поощрение лучших учителей за высокие достижения в педагогической деятельности. Сертификат на 30 тысяч рублей дали двум победителям конкурса «Лучший учитель-предметник», сертификатов на 35 тысяч удостоились три победителя конкурса «Педагог-наставник», а денежное вознаграждение за победу в конкурсе «Лучший по профессии» размером в 20 тысяч рублей получили 5 учителей.

   У преподавателя английского языка из школы № 7 Ирины Берстенёвой 15-летний профессиональный стаж. Она участвовала в конкурсе «Лучший учитель-предметник» и достойно представила наш округ, получив в результате материальное поощрение.

  - Я «на одной волне» с детьми! Мы всегда вместе в поиске нужного и интересного, используем творческий подход во всём, - рассказывает Ирина. - Я давала открытые уроки, в период пандемии проводила онлайн-занятия. Моя профессия – это мой образ жизни, стиль мышления и моё вдохновение.

  В этот же день обладателями самых ценных подарков- сертификатов на получение жилья - стали 10 человек. Она из них, учитель начальных классов Видновской школы № 10 Виктория Никульшина, в системе образования округа уже 18 лет. Свою профессию она определяет не как призвание, а как жизнь: Виктория успешно и с удовольствием работает как с детьми, так и с их родителями.

 -  Сегодняшний подарок, несомненно, перевернёт мою жизнь на 360 градусов. Недавно у меня родился малыш, мы с семьёй давно мечтали о собственной квартире, и вот, этот час скоро настанет.

Для героев праздника была исполнена концертная программа, в которой приняли участие танцевальный коллектив «Звёздный вальс», а также другие артисты муниципалитета.

Мария КУЗЬМЕНКОВА

Фото автора

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Сегодня