ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » «Морской городок» и воркаут: совсем скоро!

«Морской городок» и воркаут: совсем скоро!

Город Видное с каждым годом преображается: становится всё более уютным, благоустроенным и современным. Вот и жители домов №3 и №5 по проспекту Ленинского Комсомола дождались перемен, которые коснулись инфраструктуры их дворов. Именно эта придомовая территория стала одним из 12 объектов в городе Видное, вошедших в губернаторскую программу по благоустройству «Наше Подмосковье».

Работа ведётся комплексная, и в нее включена реконструкция спортивной и детской площадок, тротуаров, освещения. А именно, здесь происходит полная замена асфальтобетонного покрытия, демонтаж старых и установка новых площадок, установка новых лавочек, урн, ограждений. За работу взялась компания-подрядчик «АМВ ГРУПП».


Всего обновлению подлежит около 3 500 кв. м территории, около 1 200 кв. м тротуаров, кроме того, будут расширены пешеходные дорожки. Также в детской зоне появится песочный городок, оформленный в морской тематике, и воркаут-зона - в месте, предназначенном для занятия спортом. Словом, здесь смогут интересно и с пользой проводить время и дети, и взрослые.
Важно отметить, что после того как все работы, связанные с обустройством асфальтобетонного покрытия будут окончены, здесь будет проведено озеленение, высадят новые деревья и кустарники.

Вложения в благоустройство на данном объекте составили 18 млн рублей.


Работа сформирована грамотно и постоянно находится на контроле у властей:
«К сожалению, эта территория в какой-то степени была в запущении: детская площадка, которой уже много лет, ветхие силовые тренажёры, деформированное дорожное покрытие. И конечно же, жители хотели обновления. Администрация округа заложила деньги в бюджет на реконструкцию данного участка. И вот, не прошло и полугода, как мы видим такие преображения, - отметил депутат Совета депутатов Ленинского городского округа Олег Фёдоров. - Хочется поблагодарить жителей, ведь именно они голосовали на портале «Добродел» за благоустройство своей территории».

Завершить все работы планируется менее чем через месяц. А значит, совсем скоро жители «домов-счастливчиков» и их ближайшие соседи смогут по достоинству оценить преимущества обновленной территории.

Ольга ПИКУЛЬ