ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Мир игрушек. Открылся в Районном центре культуры и досуга.

Мир игрушек. Открылся в Районном центре культуры и досуга.

Видновчанка Ольга Новак инженер по образованию, но уже 4 года занимается созданием кукол и, следуя своему хобби, уже получила второе высшее образование.

Идея открыть выставку в Видном родилась относительно недавно: Ольга много путешествует и знает, что «кукольная тенденция захватила многие зарубежные города.

– Мне хочется, чтобы и в нашем городе было ещё одно направление в культурном аспекте, – рассказывает организатор выставки, – потому через социальные сети я нашла лучших авторов, которые просто не могли «прорваться» на арену искусства, и сегодня мы рады открыться для вас.

Семь авторов не только из Видного, но и из Москвы разместили свои работы на этой выставке и сегодня в фойе РКЦиД представлены сатирические куклы, текстильные игрушки, авторские лепные и народные куклы из пластика... Здесь есть вязаный енот «петербуржец», городские коты, оригинальный поросёнок «Хламар», сделанный из «подручного хлама» – обрезков кожи, пробок, шурупов.

Папье-маше, пластик, металл, дерево – эти материалы инженер-проектировщик Елена Денисова использует для создания целых технических историй: вот электрик Фёдор на Казанском вокзале борется с неполадками в сети, а рядом за столом заседают коллеги-инженеры, проектирующие «Московские центральные диаметры».

Самой юной участнице выставки Дарье Алудиной всего 13 лет, но она уже создаёт аккуратные мягкие игрушки, которые дарит своим близким. Она работает над игрушками в разных тематических направлениях: девочка вяжет животных в затейливых проявлениях, эмоциональных горожан, причудливые дома.

– Я вижу в этом возможность не только проводить время с комфортом, но и делать мир на один стежок интереснее, – рассказывает Дарья.

Выставка для всех желающих открыта по понедельникам, средам, пятницам и субботам с 15:00 до 19:00.

Мария КУЗЬМЕНКОВА