ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Медалисты, вперёд!

Медалисты, вперёд!

Золотые шары и банты, цветы и ленты, живой оркестр и мерцание праздничных огней – в конце прошлой недели фойе Центра культуры и досуга в Видном выглядело по-настоящему празднично. Здесь звучал смех, поблёскивали слёзы радости и велись оживлённые разговоры о будущем. Главными героями уходящего лета стали 68 выпускников, награждённых медалью в «За особые успехи в учении» и 9 ребят, набравших 100 баллов на ЕГЭ. В их багаже – участие в  олимпиадах, спортивные и творческие достижения, словом, гордость  городского округа.

Талантливых и целеустремленных ребят поздравил глава Ленинского городского округа Алексей Спасский. Он подчеркнул, что уже завтра повзрослевшие школьники будут решать совсем другие жизненные задачи, принимать взрослые решения и пожелал, чтобы все они выполнялись «на отлично».

– Не сомневаюсь, что прошедшие  11 лет были наполнены для вас важными событиями. Хочу поблагодарить тех, кто поддерживал вас все эти годы – учителей за то, что они героически, не щадя ни времени, ни здоровья, ни нервов вкладывали в вас знания. Благодаря им сегодня вы показали такие блестящие результаты, – подчеркнул Алексей Спасский.

О результатах говорит и директор Видновского художественно-технического лицея Ирина Николаева: в её образовательном учреждении в этом году три медалистки и один  стобалльник.

– Ребята шли в 10 и 11 классы с четко поставленной целью – сделать карьеру, а потому интенсивно и плодотворно занимались. Это их успех!

Начальник Управления образования Светлана Ломакова отметила, что именно в учебных заведениях закладываются самые важные ценностные ориентиры, с которыми выпускники теперь могут смело идти по жизни.

– Вы не один раз демонстрировали свои знания и умения в научно-исследовательской деятельности, спорте и творчестве, защищали честь нашего округа на районных конкурсах. Желаем вам и дальше таких же уверенных побед!

От депутатского корпуса выпускников поздравила заместитель председателя Совета депутатов Ирина Архангельская. Она призналась, что сегодняшнее мероприятие – очень трогательное и волнительное.

– Вы вступаете в новую жизнь. Любите, дерзайте, дружите, работайте, стремитесь – все в ваших руках!

То, что в их руках действительно многое, а впереди – непокорённые горизонты, понимают и сами выпускники.

Александра Нужненко  из Видновской школы  № 1 получила золотую медаль, кроме этого, девочка сдала ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов и уже выбрала, чем хочет заниматься в жизни.

– Я всегда была отличницей, – рассказывает Александра. – Иногда приходилось больше прилагать усилий, иногда всё давалось  легче. Планирую поступать в Высшую школу экономики на направление фундаментальная и компьютерная лингвистика.

Андрей Титов – выпускник Развилковской школы с углублённым изучением отдельных предметов, его конёк – точные науки. Юноша стремился к высоким результатам и получил медаль за успехи в учении, а также сдал все предметы, перешагнув 90-балльный порог.

– В современном мире хорошее образование – это та ступень, на которую нужно взойти  каждому уважающему себя человеку, – считает Андрей. – А секрет успеха – в стремлении  совершенствовать себя всю жизнь.

МАРИЯ КУЗЬМЕНКОВА, фото автора.