ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Мальчишки и девчонки, а также их родители

Мальчишки и девчонки, а также их родители

Более четырёх месяцев назад, с началом пандемии, спортивно-танцевальный клуб «Звёздный вальс» перевёл свою творческую деятельность в онлайн-формат: воспитанники старались выполнять часть тренировок дома и делиться этим в социальных сетях с педагогами и подписчиками. Однако постепенное снятие ограничений позволило им в июле отправиться на самые незабываемые спортивные сборы в их жизни в дом отдыха в Подмосковье, да не одним, а с главными поклонниками их творчества – родителями.

Более 70 «звёздочек» младших, средних и старших танцевальных групп в этот раз встретились на одном творческом поле.

- Взрослые танцоры помогали, подсказывали, направляли, а маленькие - ориентировались на силу и выносливость старших, - рассказывает руководитель клуба Игорь Турукин. - Мы считаем, что здесь состоялся прекрасный обмен опытом.  

- Это был глоток свежего воздуха! – говорят дети, вспоминая двухнедельную лагерную кампанию, которая не только дала возможность вновь собраться вместе, но и сделать шаги к возвращению в спортивную форму. -  Для действующих спортсменов  почти полугодовой перерыв в нагрузках крайне нежелателен.

На сборах предусматривался насыщенный распорядок дня: общая физическая подготовка, завтрак, групповые занятия, которые включали стандартную и латиноамериканскую программы, индивидуальные занятия, хореография и кардиотренировки.

Побороть сложности в нагрузках помогал и «золотой состав» педагогов: преподаватель латиноамериканской программы Роман Копнин, тренер по бальным танцам Денис Силионов, а также экс-солист «Тодеса» Александр Бодянский, который преподавал ребятам не только растяжку и актёрское мастерство, но работал с ними как психолог: мотивировал к новым победам.

Для родителей тоже проводились регулярные тренировки. Особенно сложно, по их признанию, давались растяжки и шпагаты – гибкости не хватает, а вот энтузиазма хоть отбавляй.

Наталья Ильина в составе родительской команды из 15 мам и 1 папы отправилась на «звёздные» сборы вслед за двумя сыновьями: старший Арсений уже шесть лет занимается спортивно-бальными танцами, Гриша – третий год.

- Несмотря на то, что самый младшенький Саша, которому 2,5 года был на руках, я за эти две недели не только привела себя в достойную форму, нашла единомышленников, но и поборола страх перед публичными выступлениями.

А выступать родителям действительно приходилось наравне с детьми, организовав отряд «Отчаянные домохозяйки», мамы с жаром ежедневно готовили оригинальные, яркие сценические номера.

Калейдоскоп эмоций и новые впечатления говорят о том, что семейные сборы вполне могут стать для коллектива доброй традицией.

И пока у команды «Отчаянных домохозяек» в планах совместные праздники и дружеские поездки, у их чад совсем другие заботы: провести городские сборы в РЦКиД, если эпидемиологическая обстановка позволит, выступить на Чемпионате России по формейшен, оказаться в тройке призёров и выйти на главную ступень – Чемпионат Европы, который должен пройти в конце сентября.

Мария КУЗЬМЕНКОВА