ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Лучший выпускной класс-2023

Лучший выпускной класс-2023

«Мы самый классный класс!» – так утверждают ученики 11 «Б» Видновской школы № 11, победившего в конкурсе газеты «Видновские вести». За него читатели отдали 461 голос, или 60 процентов от общего числа голосовавших, признав лучшим выпускным классом 2023 года. Сплочённые, ответственные, сильные, целеустремлённые, красивые – такие они, 22 выпускника, вчерашние школьники, а ныне – вполне взрослые молодые люди. Победителей застали на репетиции выпускного номера.


– Подготовили спектакль «Райский сад», где главные герои – Адам и Ева. Философия постановки в том, что мы отдаём свои детские крылышки нашим дорогим учителям и прощаемся со школой. У нас вырастают взрослые крылья мечты, и мы стремительно летим на них уже в новую жизнь, – говорит Мишель Раца.
А мечтает каждый о своём, но есть общие, свойственные только для этой поры цели – успешно пройти все экзамены и поступить в заветный вуз. Староста класса – Никита Роговский, к примеру, планирует подавать документы в Московский технический университет. Подготовиться помогла профильная направленность класса с социально-экономическим и технологическим уклонами.
– Но не только знания дают уверенность в успешном будущем. Школа помогла нам раскрыть таланты, способности, быть лидерами. Мы участвуем в волонтёрском движении. Я являюсь членом отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» в Ленинском округе. Наш класс – один из самых активных в муниципалитете. Это и стало причиной участия в конкурсном проекте газеты. Мы лучшие, нас знают, и я этим горжусь, – утверждает Никита.


Алина Воеводина и Елена Никонова – победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Никита Габидуллин – призёр соревнований по тяжёлой атлетике. Ни одно школьное мероприятие не обходится без гитариста Александра Табольского. Есть в классе и тот, кто всегда настроит на волну юмора и веселья. Душа компании – Никита Моцыпан.
Дарья Чавдарь уверена, что победить в конкурсе помогла крепкая дружба.
– Отличительная особенность учеников нашего класса – взаимовыручка. Уверен, мы сохраним наши тёплые, искренние отношения на долгую жизнь, – говорит Михаил Короченков.
И абсолютно все ребята связывают успех с именем классного руководителя, учителя обществознания Ирины Робу. Молодой, энергичный наставник к каждому найдёт подход, умеет выслушать, поддержать, зажечь на успех. «Это не просто учитель, это наш лучший друг, советчик», – говорят её воспитанники.
– Когда в первый раз увидела их, почувствовала, что с ними будет интересно, хотя и не совсем просто, – признается Ирина Викторовна. – Они многому научили меня, и самый важный из этих уроков – быть с ними на равных. Прекрасная получилась история: интересная, весёлая, поучительная, порой немного трудная. Но, самое главное, у этой истории счастливый конец.

Мои ребята могут всё, я это точно знаю! Доброго им пути!
Тамара АБИДОВА

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Вчера