ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Лето в подарок

Лето в подарок

В самое морозное время года, когда люди уже вовсю выбирают  новогодние подарки, для 23 человек, состоящих в Ленинском районном обществе инвалидов, организации инвалидов-диабетиков, а также для многодетных семей стало возможно посещение настоящего летнего рая.

Благотворительное мероприятие прошло в стенах недавно открывшегося фитнес-центра «Villa Fit» при поддержке Общественной палаты Ленинского городского округа. Бассейны с морской водой, сауны, хамам, джакузи, соляная комната, тренировки на кардиотренажёрах  на весь день оказались в распоряжении тех, кто очень давно мечтал о таком насыщенном отдыхе.

Мама шестерых детей, которая впервые пришла в фитнес-центр с четырьмя старшими ребятами, Елена Василискина уже и сама внесла свою лепту в программу «Щедрой недели»: она вместе с другими волонтёрами собирала «щедрую корзину» в ТЦ «Курс», а в дар успела принять стрижку в одном из салонов красоты города и вот такой экскурс в лето от фитнес-клуба.

- Мы пришли, чтобы как следует отдохнуть, зарядиться положительными эмоциями и яркими впечатлениями, - улыбается Елена. – Особенно детям понравилась соляная комната – словно глоток свежего воздуха. Это восторг!

Оксана Воротынцева рассекает пучину морской воды брассом, дочь Валерия – кролем. Тот момент, когда неважен стиль, главное – удовольствие.

- Всё, что нужно для физического развития – кардио, плавание, сауну, – мы сегодня получили, - делится Оксана. - Этот необыкновенный подарок мы будем вспоминать до следующего года!

О том, что неделя действительно выдалась щедрой на подарки и добрые дела в нашем округе, говорить и не приходится: к акции подключились органы местного самоуправления, предприятия, школы, детские сады, бизнес-сообщества, предприниматели, депутаты и просто те отзывчивые люди, которым не всё равно, как и чем живут люди, чьи возможности по разным причинам ограничены.

- Могу с точностью сказать, что такого результата ещё не было, - рассказала председатель общества инвалидов Ленинского городского округа Наталья Рящина.  - Я надеюсь, что все те щедрые люди, которые сделали для наших ребят столько хорошего, будут и дальше с нами дружить!

Мария КУЗЬМЕНКОВА

Фото автора

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Вчера