ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » «Лесная сказка»: продолжение

«Лесная сказка»: продолжение

Прекрасный подарок ко Дню города получили самые маленькие жители – накануне праздника свои двери для них распахнул второй корпус детского сада № 7 «Лесная сказка» на улице Завидной. Ранее сад назывался «Созвездие» и находился в частных руках, но теперь выкуплен у собственника и имеет статус муниципального учреждения. На торжественной церемонии открытия родителей и дошколят приветствовали глава Ленинского городского округа Дмитрий Абарёнов и председатель Совета депутатов Ленинского городского округа Станислав Радченко.

– Губернатор Московской области поставил перед нами задачу свести очередь в детские сады к минимуму, – напомнил Дмитрий Абарёнов. – За последний месяц удалось сократить её почти на тысячу детишек. Открытие этого муниципального детского сада – большая радость для тех, кто ранее водил детей в коммерческое учреждение. Уверен, он станет для малышей тёплым и уютным вторым домом.

После церемонии открытия почётных гостей пригласили осмотреть «Лесную сказку». В первую очередь познакомили с пищеблоком. Оборудование уже работает на полную мощность, плиты пышут жаром. И первое блюдо, которое малыши здесь отведали, – молочный суп с вермишелью.

– Также у нас есть медицинский блок, групповые и отдельные помещения для кружковой работы: «АБВГДЕЙКА», «ИЗОстудия», «Весёлый счёт», «Театральная студия», «Экологическая комната», хореографический зал и два спортивных, которые соответствуют современным требованиям и оснащены всем необходимым оборудованием. Имеются музыкальный зал с аппаратурой для звуковой аранжировки, сенсорная комната, кабинеты логопеда и психолога, – проводит экскурсию заведующая детским садом Татьяна Мухина.

– Сегодня мы вместе с родителями и детьми отмечаем общий праздник – на территории 6-микрорайона открылся комфортный и современный детский сад. Около 300 детишек получили долгожданные путевки в дошкольное учреждение рядом с домом», отметил Станислав Радченко

Среди тех родителей, которым повезло получить для ребенка место в детском саду около дома, – видновчанин Руслан Комаров. Мужчина привел в «Сказку» трёхлетнюю Милану. Заботливый отец заглянул в группу вместе с малышкой, беспокоясь, что в первый день в незнакомой обстановке она может заплакать. Но девочка с интересом разглядывала развивающие игрушки – значит, скучно ей здесь точно не будет.

Домохозяйка Софья Шарова тоже живёт совсем неподалеку. Молодая мама рассказала, что получить «письмо счастья» о том, что у них теперь есть место в садике, было неожиданностью. Сегодня новоиспечённой героиней «Лесной сказки» стала её дочь Алиса.

– Мы очень рады, что и третий наш ребенок оказался под чутким присмотром педагогического коллектива, который мы уже очень хорошо знаем, – рассказывает Софья. – Наши старшие дети ходили в этот же садик, но в первой корпус. Уверена, многие мамочки теперь стали счастливее!

Своими эмоциями делится и папа четырёхлетней Варвары Станислав Трунин:

– Раньше, когда мы проходили мимо этого здания,  мечтали, чтобы наши дети получали дошкольное образование именно в этих стенах. Финансово мы бы не потянули коммерческий сад. А теперь, благодаря администрации округа, мечта нашей семьи сбылась.

В просторное и светлое помещение площадью около 5 тысяч кв. м будут ходить 285 малышей от 3 до 7 лет, которые уже зачислены в 14 групп детского сада.

57 сотрудников - штат «Лесной сказки».

Мария КУЗЬМЕНКОВА

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Сегодня