ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Ледниковый период

Ледниковый период

Настала пора достать с балконов, чердаков и антресолей любимые лыжи, санки, снегокаты и, конечно, коньки, чтобы беззаветно окунуться в зимние забавы. Ведь вступила в права настоящая, снежная, а главное морозная зима.

Возле кинотеатра «Искра» выросла ледяная композиция, в лесах появилась лыжня, во дворах и парках заливаются катки. Ледовые площадки на стадионе «Металлург» и в поселке Горки Ленинские начали работать уже на прошлой неделе. Небольшой, но традиционно уютный каток в Центральном парке города Видное планируют открыть для посетителей к концу следующей недели.

На площадке площадью 20 на 40 метров главный городской каток заливают с 2008 года. В этом году заливку начали в начале декабря.

- В настоящее время он находится на этапе подготовки. Так как поверхность достаточно неровная, площадка заливается поэтапно,- отметил директор МБУ «Парки Видное» Павел Цуканов.

Как и всегда, возле катка будет вести свою работу прокат коньков. Спортивный инвентарь уже закуплен и имеется в достаточном количестве. Правила пребывания на катке в пандемию пока активно обсуждаются, но уже известно главное ограничение: предполагается, что одновременно на льду в Центральном парке смогут находиться не более 10-12 человек.