ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » К новым горизонтам

К новым горизонтам

Более полутора лет на просторах страны существует предпринимательское сообщество для инициативных женщин под названием «Нежный бизнес», которое уже объединило полторы тысячи успешных леди из 36 городов России, отвечая идейному призыву проекта: «Девушки всех городов, объединяйтесь!». На прошлой неделе свою первую годовщину отметил «нежный» коллектив из Ленинского городского округа.

Региональный проект был создан в Нижнем Новгороде, но активное развитие получил исключительно по Московской области, и сегодня он поддерживается Министерством инвестиции и инноваций, а также Торгово-промышленной палатой Подмосковья.

Как отметила организатор проекта в Московской области Мария Штукина, коллектив предпринимательниц из Видного с самого основания зарекомендовал себя как самый яркий и инициативный.

- Они одни из первых стали активно поддерживать областные проекты, такие как «Покупай у своих», «Нежный бонус», «Бизнес-туризм», таким образом преобразуя микробизнес в более масштабный.

На сегодняшний день более тридцати различных направлений в предпринимательстве - танцевальные студии и языковые школы, консультации в сфере PR и страхования, салоны красоты и дизайна - реализуют инициативные представительницы прекрасного пола, участницы сообщества на территории нашего города.

Лидер сообщества в нашем округе Наталья Рыбкина подчеркнула, что за этот непростой год более 70 бизнес-леди не просто сумели сохранить свой бизнес, но и значительно его приумножить. ⠀

- Помимо того, что девушки отлично сотрудничают между собой, предоставляя друг другу наборы товаров и услуг, образовывают новые коллаборации, они также привлекают к работе в качестве наставников именитых бизнес-тренеров.

Поздравить успешных бизнес-вумен с первым днём рождения их объединения приехали и сотрудники администрации округа.

Начальник отдела потребительского рынка администрации Ленинского городского округа Сергей Мусинов отметил, что «Нежный бизнес» - важное направление, которое помогает женщинам выводить свой бизнес на новый качественный уровень.

В перспективе у талантливых леди – совместные проекты и серьёзные планы на будущее: уже сегодня они начинают подготовку к большому совместному проекту, который, как они уверены, откроет для них новые горизонты.

Мария КУЗЬМЕНКОВА

Фото автора