ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » «Ёлочка» с компьютерным классом

«Ёлочка» с компьютерным классом

Помните «Песенку первоклассника» Аллы Пугачёвой со словами «То ли еще будет, ой, ой, ой». Теперь «загружать» стали не только первоклассников, но и дошколят. Представьте себе, в современных детских садах есть компьютерные классы! Такие, как в новом детском саду «Ёлочка», торжественно открывшемся 6 октября в микрорайоне «Пригород Лесное».

Не сомневайтесь, дошколята быстро освоят пропедевтику информатики - так по-научному называет заведующая  муниципальным детским садом  № 30 «Ёлочка» Виктория Олесик введение в современную науку, которая будет способствовать развитию их логического мышления и ориентированию в нынешнем хаотичном информационном мире. Это пока они бегают и прыгают вместе с Чебурашкой, Крокодилом Геной и Старухой Шапокляк на празднике в честь открытия своего детского сада, поют песенки и читают стихи. А надо будет - притихнут у экранов компьютеров, постигая пропедевтику информатики.

А родители рады тому, что «Елочка» - с компьютерной «начинкой». Все должно быть по-современному, уверены они. В этом плане их надежды сбылись: в новом детском саду оборудование, в том числе образовательное и игровое, - по самым современным стандартам. При этом и внутри, и снаружи - веселые, жизнерадостные краски, светлое, уютное пространство. «В таком детском саду я бы хотел остаться», - пошутил пришедший на открытие «Ёлочки» благочинный церквей Видновского округа, настоятель Казанского храма села Молоково священник Дмитрий Березин.

Веселое, радостное настроение царило на дне рождения «Ёлочки». Сюда пришли глава Ленинского городского округа Алексей Спасский, и.о. начальника Управления образования администрации округа Наталия Киселёва, руководитель проекта Управления проекта ООО «Специализированный застройщик «Пригород Лесное» Игорь Фисун, депутаты Совета депутатов округа, представители строительных организаций, педагоги, родители.

Этот микрорайон - один из наиболее динамично растущих, и появление такого социального объекта - необходимость, реально влияющая на качество жизни. Об этом сказал на открытии детсада глава Ленинского городского округа. Он отметил, что строители, несмотря на определенные сложности, связанные с пандемическими ограничениями, выполнили свою работу качественно и в срок, за что вручил благодарственные письма Игорю Фисуну и его коллегам-строителям.                                                                                                           

- В «Пригороде Лесное» в перспективе будет построено не менее 16 детских садов и 11 школ. Мы уже начали строительство третьего детского сада и завершаем строительство школы. Надеюсь, что в «Ёлочку» дети будут с утра спешить с нетерпением и полюбят ее как свой второй дом», - в ответном слове сказал Игорь Фисун. С этими словами он вручил символический ключ заведующей детским садом, а затем последовала торжественная церемония перерезания ленточки на входе в новое дошкольное образовательное учреждение.

Перспективы обозначены, они светлые, как и сегодняшняя реальность. В «Ёлочке», рассчитанной на 360 детей, 15 групп, из которых две - для детей от 2 до 3 лет, две логопедические,  просторные кружковые, игровые комнаты, кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда, оборудованы спортивный и музыкальный залы. А на территории детского сада расположены благоустроенные прогулочные участки с верандами, малыми игровыми формами, украшенные маленькими живыми елочками, которые будут расти вместе с большой «Ёлочкой».  Исполняющая обязанности начальника Управления образования Наталия Киселёва пожелала детскому саду стать центром притяжения жителей микрорайона, и, похоже, пожелание начало сбываться прямо на глазах: надо было видеть, с какой радостью спешили на экскурсию по детскому саду дети и взрослые.

Алексей Спасский, глава Ленинского городского округа:

- У нас в округе эти дни окрашены в педагогически-образовательные тона: мы отметили День воспитателя и дошкольного работника, День учителя, открыли два корпуса детского сада в поселке Развилка, сегодня - «Ёлочку». Это уже третий детский сад в нынешнем году, уже открыли одну школу и не собираемся останавливаться на достигнутом. До конца года в «Пригороде Лесное» обязательно появится большая школа на 1 100 мест, которая жизненно необходима не только жителям этого микрорайона, но и прилегающих территорий; закончим пристройку к Видновской гимназии. Так что в этом году у нас большие планы в сфере образования.

Этери КОБЕРИДЗЕ

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Вчера