ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » ПОМОЩЬ РЯДОМ

ПОМОЩЬ РЯДОМ

В Подмосковье заработал оперативный штаб волонтеров #МыРядом. На сайте штаб.волонтермо.рф жители региона могут обратиться за помощью по дому, доставкой продуктов, лекарств, психологической поддержкой. Для этого достаточно кликнуть на кнопку «Мне нужна помощь».

Можно также позвонить на горячую линию оперативного штаба 8 (800) 201-91-21, которая работает с 8 до 24 часов. Колл-центр обрабатывает заявки со всей Московской области, после чего координаторы передают их добровольцам в городских округах. Кроме того, пользователи мессенджера Telegram могут оставить запрос в волонтерском чате https://t.me/toyouhelpbot с помощью подсказок бота. Он собирает заявки круглосуточно. По статистике, большинство просьб касаются доставки продуктов и лекарств людям, которые сидят на карантине.

По вопросам качества и доступности медицинских услуг в Подмосковье сайт переадресует посетителя в телеграм-чат конкретного городского округа. В них главные врачи и заместители оперативно отвечают на вопросы и разбираются в проблемных ситуациях. Чаты созданы Общественной палатой МО.

Сайт штаб.волонтермо.рф принимает в свои ряды всех желающих стать волонтерами. Для этого необходимо нажать на кнопку «Хочу помочь».