ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Готов на все сто

Готов на все сто

Для развития транспортной сети в округе сделано немало. И одним из самых важных событий стало открытие в январе этого года выезда из шестого микрорайона. Жители были рады, однако для полного комфорта не хватало съезда на федеральную трассу в сторону Москвы. И на прошлой неделе он начал функционировать.

– Благодаря прямому выезду на М-4 «Дон» свыше 55 тысяч жителей южной части города смогут экономить время в пути до работы. Кроме того, это позволит разгрузить центр, а значит, позитивные изменения заметят все видновчане, –подчеркнул Алексей Спасский. – Благодарю застройщиков за то, что, несмотря на возникавшие в ходе работы объективные трудности, строительство выезда было завершено, а жителей – за терпение и понимание.

Строительство проводилось за счет внебюджетных средств застройщиков «Купелинка Девелопмент» и «Брусника».

– Мы постоянно общаемся с жителями, инициативными группами. Да и сами приезжаем на работу на автомобилях. И видим, что проблема с дорожным движением была действительно колоссальная, – поделился директор проектов, представитель компании застройщика «Купелинка Девелопмент» Денис Борисов.

Теперь жители новых микрорайонов могут напрямую выехать на федеральную трассу в сторону Москвы, минуя круговое движение на пересечении улиц Березовой, Советской и проспект Ленинского Комсомола.

Обрадует автомобилистов и ещё одна новость. На сегодняшний день уже началась реконструкция развязки М-4 «Дон» и МКАД. Это значит, что выехать из Видного станет еще удобнее.

420 млн рублей – стоимость всего проекта

540 м – протяженность съезда на М-4 «Дон»

Виктория ФИЛАТОВА

Фото Константина Брылова