ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Годовщина воссоединения Крыма с Россией. Крымская аллея в Ленинском округе

Годовщина воссоединения Крыма с Россией. Крымская аллея в Ленинском округе

Это было весной 2014 года, когда жители Горок Ленинских, воодушевленные возвращением Крыма в состав России, посадили в своем поселке аллею из каштанов, назвав ее «Крымская аллея». Наверное, это единственное памятное место в Ленинском городском округе, посвященное важнейшему событию в истории страны – воссоединению Крыма с Россий, девятую годовщину которого мы отмечаем 18 марта.


В солнечный майский день, накануне празднования Дня Победы, возле нового, только что построенного в поселке жилого дома собрались ветераны и молодежь, представители местной власти, депутаты, казаки. Все были в приподнятом настроении с флагами в руках и георгиевскими ленточками на груди. Они дружно посадили в два ряда молоденькие саженцы, а затем в торжественной обстановке открыли памятную доску с надписью: «Крымская аллея заложена в честь возвращения Крыма в состав России». Фотография, сделанная на память, передает ощущение счастья и единения, которое испытывали люди в тот памятный день.
За девять лет каштаны подросли и напоминают жителям о Крымской весне, которая теперь навсегда остается с нами.
– Приятно видеть, что в поселке до сих пор ухаживают за Крымской аллеей, – говорит Александр Петрович Котов, первый глава городского поселения Горки Ленинские. – Поздравляю всех с годовщиной возвращения Крыма в родную гавань. Хочу поблагодарить жителей, которые приняли самое активное участие в сборе гуманитарной помощи, организованной в поселке благотворительным фондом «Ратибор», особенно Анастасию Матвееву и Ольгу Батреву. 16 февраля 10 тонн гуманитарного груза мы отправили в Лисичанск и Первомайск. Теперь начинаем сбор гуманитарной помощи к Пасхе. Повезем то, что сейчас особенно нужно, в том числе маскировочные сети, окопные свечи и даже куличи, которые нас попросили привезти для военных и местных жителей. Все желающие могут присоединиться к гуманитарной миссии фонда «Ратибор». Мы можем помочь вместе!