ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Главное – с удовольствием!

Главное – с удовольствием!

На прошлой неделе в Парке отдыха города Видное свою работу возобновили аттракционы. Однако первые его гости удивились, увидев, что по вторникам колесо обозрения не очерчивает круг, механические лебеди не бороздят просторы пруда, а быстроходные морские ракушки остаются неподвижны.

Центральный парк культуры в нашем городе – известный центр притяжения для родителей с детьми, а также ребят постарше. После пандемии здесь, как и во многих других учреждениях, произошли большие изменения. И это не только введение строгих санитарных требований – обязательное ношение масок и соблюдение социальной дистанции, но и новый режим работы.

Изначально мы хотели сохранить прежний график: со вторника по воскресенье, – рассказывает генеральный директор Парка отдыха Павел Цуканов. – Но стало ясно: пора проводить косметический ремонт некоторых аттракционов, на что необходимо дополнительное время. Вторники выделили для ремонтных работ, и сейчас у подрядчика есть на это два дня в неделю. А посетители приходят в парк со среды по воскресенье.

Сейчас приводят в порядок поверхности корпусов аттракционов «Вертолёт», «Орбита-420», «Сателлит», «Ракушка». Пока трудно сказать сколько понадобится времени на обновление каруселей. Дети совсем не расстроены, даже в те дни, когда основная часть парка находится на ремонте, им всегда есть чем себя занять. Например, попрыгать в секции батутов – здесь их ждут ежедневно. На батутах также соблюдают  должные меры безопасности.

– Если раньше мы могли запускать по десять деток на одну площадку, то сегодня только пять, – рассказывает владелица частного батутного сектора Наталья Митина. – Оказалось, что так даже удобнее: для ребятишек открыто больше свободного пространства – более трех метров на человека.

Лиза, Кира и Настя – постоянные гости парка. Больше всего 11-летние девочки любят колесо обозрения и «Ромашку», но сегодня отдают предпочтение тем же батутам.

Мы любим приходить сюда, потому что всегда под любое настроение можно найти «свою» карусель, – наперебой рассказывают школьницы. – Для адреналина – на скорости, для спокойствия – что-то плавное. Главное – с удовольствием!

Виктория Панкратова сегодня по традиции привела в парк двух сыновей, Никиту и Артёма. Мама признается, что новый график работы аттракционов для их семейного отдыха – не помеха, ведь они всегда выбираются на прогулки именно по выходным.

– В будние дни мы не успеваем, все работаем, – признается Виктория. – Можно сказать, что для нас ничего не поменялось. Будем ждать, когда отремонтированные аттракционы снова нас встретят!

МАРИЯ КУЗЬМЕНКОВА

Фото автора.