ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Ещё больше добрых дел

Ещё больше добрых дел

Накануне Всемирного дня добровольца глава Ленинского городского округа Алексей Спасский наградил благодарственными письмами и памятными подарками 15 волонтёров Ленинского городского округа и поблагодарил их за достойную и подвижническую работу, а также за помощь, оказанную в сложное для всех время.

- Я бы сравнил вашу деятельность с забегом на длительную дистанцию: всегда можно красиво стартовать, однако к финалу приходят лишь единицы. Вы – те люди, которые преодолевают самые крупные дистанции и становятся чемпионами по борьбе с коронавирусной инфекцией, - подчеркнул Алексей Спасский.

Адресная помощь, закупка медикаментов, раздача масок, доставка лекарств пожилым людям и многое-многое другое –сейчас на плечах волонтёров округа, которые готовы прийти на помощь практически в круглосуточном режиме.

- Волонтёры – особенные люди. Их сердца наполнены добротой, которой они готовы делиться, - рассказывает руководитель Московского областного движения «Волонтёры Подмосковья» в Ленинском городском округе Ойбек Муинджонов.

Вера Сергеевна Мандрыкина уже более 25-ти лет занимается работой с подростками и молодежью, и если раньше возглавляемое ею движение носило определение «тимуровское», то сегодня имеет статус волонтёрского, хотя функции остались практически те же. Сегодня она вспоминает, как все начиналось.

- В районном лагере «Светлячок», что находится в посёлке Володарского, я искала инициативных ребят, они откликались, и мы становились вожатыми, помощниками, партнёрами. А теперь 17 педагогов и воспитателей на постоянной основе помогают нуждающимся.

В нынешнее время подопечные Веры Сергеевны принимают звонки в колл-центре амбулатории посёлка Володарского, оказывают адресную помощь.

Злате Белозёр всего 15 лет, но она тоже удостоилась награды от главы – девушка активно работает волонтёром и обороты сбавлять не собирается.

- Присоединившись к волонтёрскому движению в начале пандемии, я стала раздавать перчатки и маски в магазинах нашего посёлка, также я принимаю участие в закупке продуктов, медикаментов для тех, кому это необходимо, а также в областных акциях: недавно, например, мы все вместе зажигали ёлку.

Своим хорошим пример Злата мотивировала и своих одноклассников: теперь ребята вместе оказывают помощь пенсионерам.

Но несмотря на то, что волонтеров становится всё больше, – штаб постоянно пополняется, «рук» всё равно не хватает. Активисты призывают граждан присоединиться к волонтёрскому движению, ведь тогда добрых дел станет еще больше.

Мария КУЗЬМЕНКОВА

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Сегодня