ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Единороссы Ленинского округа почтили память ветеранов боевых действий и локальных конфликтов 

Единороссы Ленинского округа почтили память ветеранов боевых действий и локальных конфликтов 

1 июля в России отмечается День ветеранов боевых действий. Это день памяти всех, кто воевал за Россию, в разных войнах и вооруженных конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины, дань уважения ветеранам, которые живут рядом с нами, и памяти тех, кого уже нет в живых.

Почтить память павших и отдать дань уважения участникам локальных войн и вооружённых конфликтов к памятнику воинам-интернационалистам пришли члены местного политсовета, депутаты фракции «Единая Россия», сторонники и общественники, активисты МГЕР. В Ленинском округе живут 944 ветерана боевых действий, 179 из них воевали в Афганистане. 

Партийцы почтили память о героях-земляках минутой молчания и возложили цветы к памятнику. 

«Памятная дата установлена в 2022 году по инициативе «Единой России». В Ленинском городском округе сегодня проживает свыше тысячи ветеранов боевых действий. Важно сохранить память об их подвиге и передать ее следующим поколениям», — сказал секретарь Ленинского отделения «Единой России» Алексей Спасский. 

Каждый из нас обязан знать за что земляки, не вернувшиеся из локальных войн и Вооруженных конфликтов, проливали кровь, где сражались и чем были награждены. Мы помним.