ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Дорожим родной землёй

Дорожим родной землёй

Рябиновую аллею подарили жители своему любимому Ленинскому городскому округу в день его рождения. И превратили традиционную акцию «Наш Лес. Посади свое дерево» в настоящий праздник.

На высоком берегу речки Купелинки звучала музыка. Работники «ДорСервиса» и управляющей компании завершали последние приготовления к высадке деревьев: выкопали лунки, расставили саженцы, лопаты и лейки. Волонтеры раздавали участникам акции фирменные футболки, кепки и перчатки, а также таблички, где каждый мог написать свое имя и привязать к деревцу.

Праздник начался с выступления фольклорного коллектива «Млада», который своими зажигательными песнями заставил пуститься в пляс местных ребятишек вместе с клоуном Алексом.

Казалось, все жители ближайших домов вышли на набережную. Самый юный участник акции двухлетний Саша Лизнев из дома №13 пришел вместе с мамой, чтобы посадить деревце, которое будет расти месте с ним. Молодая супружеская пара Сергей и Юлия Новиковы из дома №15 считают, что их микрорайон и так самый красивый и самый зеленый, но все же решили посадить еще одно дерево своими руками. Нина Васильевна Сивова, услышав об акции, поспешила принять в ней участие: «Надо дорожить местом, где ты живешь, и украшать его», – утверждает она. Волонтеры из колледжа «Московия» Настя Воронова, Лена Харитонова, Лера Колобкова, Юля Алишаева – все вместе посадили «дерево дружбы».

Татьяна Анашкина и Гульнара Романадзе приехали прямо с церемонии награждения, где им было присвоено звание «Почётный гражданин Ленинского городского округа».

Прибыв на площадку, глава Ленинского городского округа Дмитрий Абаренов и председатель Совета депутатов Станислав Радченко поздравили жителей с днем рождения малой родины и поспешили принять участие в высадке деревьев.

– Сегодня мы сажаем деревья в рамках ежегодной губернаторской акции «Наш лес. Посади свое дерево», – сказал Дмитрий Абаренов. – Радует, что с каждым годом в ней принимает участие все больше людей, многие приходят всей семьей, вместе с детьми. Я уверен, что если ребенок хоть раз посадит деревце своими руками, то он будет бережнее относиться к родной природе.

Так в день рождения округа на берегу речки Купелинки появилась новая аллея из 100 рябин. А чуть выше нее вдоль тротуара посадят еще 30 берез.

– В этом году мы завершили благоустройство набережной, – пояснила начальник территориального отдела «Видное. 6-й микрорайон» Татьяна Спирина. – Амфитеатр, несколько детских и спортивных объектов, площадка для собак, пешеходная зона, скамейки и цветочные клумбы, красивые деревья и кустарники – все это сделало нашу набережную любимым местом для прогулок жителей. В дальнейшем мы надеемся ее продлить до дамбы у деревни Сапроново и сделать парк.

 Елена ЗАМЯТНИНА

Фото автора