ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Депутат Госдумы Бекхан Агаев провел прием жителей по юридическим вопросам

Депутат Госдумы Бекхан Агаев провел прием жителей по юридическим вопросам

Прием прошел в региональной общественной приемной Председателя партии Д.А. Медведева в Московской области За консультацией к депутату обратился житель Ленинского городского округа, инвалид 2-й группы, ранее признанный банкротом. Судебные приставы ежемесячно взыскивают с него денежные средства по приостановленному исполнительному производству из его единственного дохода – пенсии, которая даже ниже прожиточного минимума.

Бекхан Агаев разъяснил, что данные действия неправомерны. Он предложил направить судебным приставам города, где было открыто данное исполнительное производство, депутатский запрос с просьбой разъяснения оснований действий приставов. «В ходе приема также выяснилось, что у гражданина есть налоговая задолженность, на которую начисляются пени. Это отдельное исполнительное производство, вполне возможно, что денежные средства снимают именно из-за него. Если налог был начислен на законном основании, необходимо его оплатить. Мы запросим всю необходимую информацию по этому делу, и поможем заявителю решить его проблему», – заявил депутат.

Он рассказал, что регулярно проводит приемы, на которых оказывает юридическую помощь жителям. Граждане обращаются к депутату лично или по телефону, через мессенджеры и страницы региональной общественной приемной «Единой России» в социальных сетях. Записаться в региональную общественную приемную «Единой России» на прием к депутатам Государственной Думы можно, обратившись по телефону: 8(916)468-17-18.