ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » День Защиты детей в Ленинском городском округе

День Защиты детей в Ленинском городском округе

В День защиты детей в Ленинском городском округе прошло свыше 50 праздничных мероприятий. Детство – самое беззаботное и счастливое время. 1 июня все дети отправились в удивительный мир приключений, где много танцев, смеха и сюрпризов.

В Центральном парке города Видное в этот день гораздо громче обычного звучал смех и слышались веселые детские голоса. Все гости праздника зарядились хорошим настроением под флешмоб «Я – волна». С большим удовольствием дети прошли преграды в танце-игре «Лимбо». Воплотили свою бурную фантазию в рисунках на асфальте в конкурсе «Детство – это радость». Для юных жителей провели познавательные мастер-классы. Сотрудники семейного клуба «КВАК» вместе с ребятами создавали поделки на мастер-классе «Весёлые ладошки». Основы техники росписи пряников показали мастера из кондитерской «МедовичЁк». Директор школы иностранных языков «Language-Lab» Екатерина Ландаева поиграла с детьми в дженгу.

Первый день Лета

Каждого, кто оказывался в тот день во Дворце культуры «Видное», буквально с порога накрывала волна яркого, звонкого праздника, главными героями и участниками которого были дети. У фестиваля детского творчества дошкольных отделений Ленинского городского округа «Мир распахнутых сердец» – так назывался праздник – была ещё одна особенность. Он был посвящен теме народного искусства и культурного наследия – главной теме 2022 года.

Посвящение в индейцы

День защиты детей в библиотеке дер. Калиновка отметили экологическим фестивалем под названием «Тигриными тропами».
Самая большая кошка – тигр - символ 2022 года, и она тоже нуждается в защите человека. Об этом и о многом другом ребята из летнего лагеря «Содружество» узнали в библиотеке во время игровой программы и экологической викторины. Затем на мастер-классе дети сделали эмблему праздника - амурского тигра, гордость фауны нашей страны.
Вторая часть праздника проходила уже на спортивной площадке, где к детям, отдыхающим в лагере, присоединились деревенские ребята.

Море подарков

Позаботились о том, что радует детей и чего они ждут больше всего в подарок, давние друзья и спонсоры Ленинской организации Всероссийского общества инвалидов – руководство и коллектив ООО «Газпром ВНИИГАЗ», а также индивидуальный предприниматель Татьяна Кривонос. Подарки от этих добрых старых друзей, а также от новых друзей заняли всю квартиру, в которой располагается общество инвалидов. Машинки, развивающие игры и книжки, гантели, русское лото, хулахупы, конструкторы, канцелярские товары, мольберты… Глаза разбегались от подарков, и некоторые дети терялись: чего им хочется больше всего?

Каникулы в компании друзей

Дети из поселков Горки Ленинские, Петровское, деревень Калиновка и Горки отметили начало лета веселым праздником, который организовал для них Досуговый центр «Юность».
На площади в Горках Ленинских с самого утра звучала музыка. Выставка рисунков, устроенная на крыльце амбулатории, привлекала внимание прохожих. А ребят развлекали сотрудники «Юности» Анастасия Матвеева и Вероника Цыплакова. Танцевальный флешмоб, эстафета «Нарисуй веселую гусеничку», футбол с воздушными шариками, дружный хоровод, а затем традиционный конкурс рисунков на асфальте, который каждый раз проводится в День защиты детей.