ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » День Молодёжи отметили в Ленинском округе

День Молодёжи отметили в Ленинском округе

В этот день каждый из нас, вне зависимости от возраста, ощущает свою причастность ко времени мечтаний и надежд, стремления действовать и удивлять мир смелыми идеями и достижениями. Центральной локацией празднования Дня молодёжи в Ленинском городском округе стала площадка рядом с кинотеатром «Искра». На этой территории радости и веселья в воскресный вечер 2 июля собрались мальчишки и девчонки, юноши и девушки, и те, кто независимо от возраста молод душой.

В этот день на площади перед кинотеатром «Искра» яблоку негде было упасть. Видимо, креативность организаторов сделала своё дело – зажгла на все сто энергетику молодости. Образовательные учреждения, общественные организации муниципалитета предложили гостям праздника принять участие в конкурсах, мастер-классах, викторинах, тематических играх. Дети, к примеру, с интересом рисовали, вырезали, клеили, создавали аппликации под руководством опытных дизайнеров Московского регионального социально-экономического института.
– На этой территории творчества уже побывало более пятидесяти самых маленьких гостей праздника. Посетителям нашего уголка делаем также бесплатно аквагрим, – пояснила дизайнер Ольга Пронина.
Местное отделение российской организации детей и молодежи «Движение первых» подготовило целый ряд активностей. Волонтёр Нарине Мирохосян рассказала, например, что каждый желающий может создать оригами. А поощрением служит сладкая вата и участие в розыгрыше специального приза. И таких задумок было множество. Каждая из них притягивала большое количество посетителей праздника. Но главное внимание было приковано к сцене, с которой в адрес молодёжи звучали самые тёплые поздравления. К собравшимся обратилась заместитель главы администрации Ленинского городского округа Татьяна Квасникова:
– Кто эти люди – молодёжь? Если заглянем в толковый словарь, то прочитаем, что это социально-возрастная группа. В действительности же это люди, в руках которых – завтра, в руках которых – будущее. Именно они задают основные тенденции всех направлений развития общества. Единение молодёжи Ленинского городского округа особое. Сегодня мы видим, как представители молодого поколения развивают спорт, занимаются искусством, культурой, литературой.
Татьяна Юрьевна поздравила молодёжь нашего округа и вручила её лучшим представителям благодарственные письма главы Ленинского городского округа.


– Очень тронут таким вниманием. Получить благодарственное письмо в День молодёжи за заслуги в области культуры и образования – это большой подарок. Это внимание стимулирует ещё активнее выражать свою жизненную позицию, работать над собой и расти творчески, профессионально, – отметил участник концертной программы, исполнитель современных песен Максим Панов.

День молодёжи объединил около 4 тысяч человек по всему округу. Праздничные концерты, интерактивы, спортивные и культурно-развлекательные программы были организованы в разных уголках муниципалитета.


Почётные грамоты активным и творческим юношам и девушкам вручила исполняющая обязанности начальника Управления по делам молодёжи, культуре и спорту администрации Ленинского городского округа Наиля Нугаева:
– Мы отметили тех, кто проявил себя в социальной жизни округа, творчестве, спорте. И таких много! Молодёжь нашего края очень активная, целеустремлённая, ответственная. Мы гордимся этим неиссякаемым потенциалом креативных идей и смелых решений, – подчеркнула Наиля Маджитовна.
Концертная палитра праздника была насыщена самыми разнообразными тематическими и жанровыми номерами с одним знаменателем – выразить устремления молодости, её полёт фантазии, отношение к явлениям современного мира.
– Через творчество мы стремимся донести до окружающих добро, позитив, жизненные установки. На концерте, например, исполнили песню «Жги до тла». Её философия такова, что человек должен иметь сильный стержень, гореть внутренним огнём, чтобы нести в мир правду, добро и справедливость, – поделился солист рок-группы «Волчья сотня» Евгений Смагин.
До самого позднего вечера не умолкали энергичные ритмы, чтобы нести на крыльях молодости всё самое лучшее к новым горизонтам возможностей. А они сегодня безграничны.

Тамара АБИДОВА
Фото Маргариты Штырковой