ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Давайте жить дружно!

Давайте жить дружно!

Наш мир огромен, и его населяют самые разнообразные народы. Они говорят на разных языках, носят разную одежду, любят разную еду, отмечают разные праздники. И всем нам следует принимать и уважать друг друга.

Помните эти теплые, такие простые, но очень мудрые слова Кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно!». Главного героя этого культового мультфильма можно по праву назвать одним из самых добрых и терпеливых персонажей в истории советской мультипликации.  Неспроста именно реплика Леопольда стала названием ежегодного традиционного конкурса.

МБУК «Межпоселенческая библиотека» Ленинского городского округа при поддержке администрации округа в этом году в четвертый раз проводит конкурс «Ребята, давайте жить дружно!», направленный на формирование толерантного сознания у детей и подростков и профилактику межнациональных конфликтов в детской и подростковой среде. Конкурс пройдёт с 1 по 10 августа.

     Работы будут оцениваться в двух номинациях: «Рисованный плакат» в размере листа формата А1, «Цифровой плакат», который можно создать с помощью любого графического редактора.

Прием рисованных плакатов будет проходить в Центральной районной библиотеке с понедельника по субботу, с 12.00 до 17.00 часов по адресу: г. Видное, ул. Заводская, д. 24. Можно также прислать изображение плаката (фотографию, скан) на электронную почту crbs-metod@yandex.ru. На эту же почту принимаются цифровые плакаты. Результаты конкурса будут опубликованы на сайте библиотеки до 14 августа.