ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Чудо всё ближе

Чудо всё ближе

Приближается то волнительное время, когда жители города начинают потихоньку украшать свои квартиры гирляндами, вспоминать лучшие рецепты блюд и выбирать оптимальное место для ёлки в комнате. Атмосферу праздника создают и на улицах. В минувшие выходные на площади у кинотеатра «Искра» произошло «волшебное» событие: там нарядили главную новогоднюю красавицу.
Для нас сказочная инсталляция оживает как по мановению волшебной палочки. Однако на самом деле процесс ее создания весьма трудоемкий.

– Задействованы десять человек, которые работают практически в круглосуточном режиме, – рассказал ответственный за территорию мастер участка МБУ «ДорСервис» Артур Кулиш. – Привлечены электрики, установщики и другие технические специалисты. Кроме того, здесь работают крупногабаритные автомобили-вышки, позволяющие быстро и безопасно доставить на необходимую высоту праздничную атрибутику.

Городские службы не стали держать в секрете, чем украшают ель у кинотеатра:  на 18-метровом дереве, увитом гирляндами, уже развесили около 500 разноцветных игрушек, а также установили на его верхушке непременный новогодний атрибут – большую красную звезду. Кстати, именно эта хвойная барышня уже встречала горожан в прошлом году и успела всем понравиться и запомниться.

Подошёл к завершению и монтаж настоящего «звёздного неба», которое развернётся над праздничной площадью тысячами светодиодных огней. Каждая из 60 гирлянд достигает 30 метров в длину, а общая площадь сверкающего покрова составит более 1 800 метров – это более чем достаточно для создания праздничного купола.

В последние несколько недель ноября пройдёт техническая проверка всех электрических элементов и оборудования. Специалисты рассказывают, что после возведения видновской «сказки», их главная задача – обеспечение её бесперебойной работы. Ведь ничто не должно портить людям праздник, который из года в год с надеждой и упованием на чудо ждут не только дети, но и взрослые.

А уже 1 декабря в 18.00 все желающие смогут принять участие в репетиции главного праздника страны. Торжественное зажжение новогодних огней подарит возможность заранее продумать свои желания, чтобы, загаданные в новогоднюю ночь, они обязательно исполнились.

Алексей Спасский, глава Ленинского городского округа:

- Предновогоднее оформление общественных территорий округа должно быть завершено к 1 декабря. Это важно для создания праздничного настроения у наших жителей. Также до 15 декабря планируем подготовить новый городской каток в 6 микрорайоне Видного.